公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
宣武门东
宣武门东
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
7路
15路
22路
44外
44内
67路
137路
142路
332路
首都机场7线[北京西站线]
首都机场夜班线、北京西站线
夜5路
关注公众号查收线路信息
7路
动物园枢纽站-五间楼
查看线路
动物园枢纽站
西直门外
西直门内
新开胡同
宝产胡同
祖家街
报子胡同
白塔寺南
丰盛胡同
辟才胡同
太平桥
民族文化宫
西单路口南
西绒线胡同
西绒线胡同东口
和平门内
和平门外
琉璃厂南
虎坊桥路口南
永安路
友谊医院东
天桥
天坛西门
先农坛
永定门内
...
32
五间楼
点击查看完整线路
沙子口东
安乐林
琉璃井
刘家窑路
刘家窑桥北
横七条
32
五间楼
15路
动物园枢纽站-天桥商场
查看线路
动物园枢纽站
北京展览馆
二里沟东口
百万庄东口
展览路口北
月坛北街北站
月坛北街
月坛公园
北京儿童医院西门
南礼士路南口
复兴门内
民族文化宫
西单路口南
宣武门东
和平门外
琉璃厂南
虎坊桥路口南
永安路
友谊医院西
友谊医院
南纬路
天桥商场
22路
牡丹园西-前门
查看线路
牡丹园西
牡丹园
北太平桥北
北太平桥南
铁狮子坟
北师大路口南
小西天
积水潭桥南
新街口北
新街口南
护国寺
平安里路口南
西四路口北
缸瓦市
甘石桥
西单商场
西单路口南
宣武门东
和平门东
前门西
前门
44外
广安胡同北口-广安胡同北口
查看线路
广安胡同北口
宣武门东
和平门东
前门西
前门东
台基厂路口西
崇文门西
崇文门东
东便门
建国门南
雅宝路
朝阳门南
东四十条桥南
东直门北
雍和宫桥东
安定门西
鼓楼桥西
德胜门西
新街口豁口
玉桃园
西直门南
阜成门北
北京儿童医院
复兴门南
长椿街路口西
...
26
广安胡同北口
点击查看完整线路
26
广安胡同北口
44内
北官厅-北官厅
查看线路
北官厅
东直门北
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
建国门南
东便门
崇文门东
崇文门西
台基厂路口西
前门东
前门西
和平门东
宣武门东
长椿街路口西
复兴门南
北京儿童医院
阜成门北
西直门南
玉桃园
新街口豁口
德胜门西
鼓楼桥西
安定门西
雍和宫桥东
...
26
北官厅
点击查看完整线路
26
北官厅
67路
樊家村公交场站-前门西
查看线路
樊家村公交场站
万芳园二区
地铁首经贸站
万芳园一区
纪家庙
夏家胡同
丰益桥北
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
北京西站
长椿街路口东
宣武门东
和平门东
前门西
137路
前门-怡海花园西门
查看线路
前门
台基厂路口东
花市路口南
磁器口西
水道子
桥湾
东城三里河
大栅栏
前门西
和平门东
宣武门东
长椿街路口西
达官营
广外甘石桥
湾子
莲花池
六里桥东
六里桥南
西局
丰台北路
七里庄
岔路口
北大地
正阳桥北
看丹桥
...
29
怡海花园西门
点击查看完整线路
韩庄子南
科丰桥北
温泉公寓
29
怡海花园西门
142路
慧忠里-丽泽桥
查看线路
慧忠里
炎黄艺术馆
安慧桥北
奥体东门
地铁安贞门站
安贞医院北站
安贞西里
安华桥北
安华桥南
鼓楼外大街北站
鼓楼外大街南站
钟楼北桥北
安定门西
雍和宫桥东
北小街豁口
东直门北
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
建国门南
东便门
崇文门西
台基厂路口西
前门东
前门西
...
34
丽泽桥
点击查看完整线路
北京供电局
和平门东
宣武门东
长椿街路口西
北京西站
六里桥北里
六里桥南
西局
34
丽泽桥
332路
地铁北宫门站-前门
查看线路
地铁北宫门站
颐和园
西苑
颐和园路东口
北京大学西门
海淀桥北
海淀路西口
海淀路东口
中关村南
海淀黄庄北
人民大学
中国农业科学院
魏公村
中央民族大学
国家图书馆
白石桥东
动物园
西直门外
西直门
车公庄北
车公庄南
阜成门北
北京儿童医院
复兴门南
长椿街路口西
...
29
前门
点击查看完整线路
宣武门东
和平门东
前门西
29
前门
首都机场7线[北京西站线]
北京西站南广场-3号航站楼
查看线路
北京西站南广场
2号航站楼
3号航站楼
首都机场夜班线、北京西站线
3号航站楼-北京西站南广场
查看线路
3号航站楼
2号航站楼
东直门北
北京站
前门东
宣武门东
长椿街西
广安门外
北京西站南广场
夜5路
北京站东-城通街
查看线路
北京站东
北京站西
崇文门西
台基厂路口西
正义路
前门东
前门西
北京供电局
和平门东
宣武门东
长椿街路口东
长椿街路口西
西便门
天宁寺桥西
白云桥西
小马厂
北京西站
北京世纪坛医院
皇亭子
公主坟东
公主坟西
翠微路口
万寿路口南
太平路东口
西翠路口东
...
43
城通街
点击查看完整线路
西翠路口西
沙窝桥东
永定路南口
采石路口
太平路西口
鲁谷路东口
鲁谷
鲁谷西站
焦家坟路口东
衙门口东
京原路口西
京燕饭店
八角
石景山古城
老古城
首钢厂东门
城通街北口
43
城通街
宣武门东公交站简介
宣武门东公交车站几号车到?经过宣武门东站的公交线路共12条,包括7路、15路、22路等,在此站乘车可前往五间楼、天桥商场、前门等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车