公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
六里桥北里
六里桥北里
途经路线[37条]
免费发送线路信息到微信
52路
67路
74路
76路
96路
0110[黄村-白石桥]
134路
142路
300快外
300内
300快内
300外
323路
339路
368外
368内
473路
603路
616快
616路
631快
694路
843路
890路[担礼]
890路
901快[燕山换乘中心]
901快
901快[燕化星城三里]
901路
977路
高铁专线2线
快速直达专线68
快速直达专线145
夜30内
夜30外
夜36路
专3路
关注公众号查收线路信息
52路
靛厂新村-平乐园
查看线路
靛厂新村
靛厂村
莲宝路口东
马官营西
马官营
六里桥北
公主坟南
公主坟东
军事博物馆
木樨地东
工会大楼
南礼士路
复兴门内
民族文化宫
西单路口东
天安门西
天安门东
王府井
东单路口东
北京站口东
北京站东街
广渠门
光明桥东
劲松中街
劲松桥东
...
27
平乐园
点击查看完整线路
南磨房
27
平乐园
67路
樊家村公交场站-前门西
查看线路
樊家村公交场站
万芳园二区
地铁首经贸站
万芳园一区
纪家庙
夏家胡同
丰益桥北
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
北京西站
长椿街路口东
宣武门东
和平门东
前门西
74路
颐和园新建宫门-菜户营西路
查看线路
颐和园新建宫门
六郎庄西口
柳浪游泳场
火器营桥
空军指挥学院
火器营
蓝靛厂
长春桥
长春桥东
长春桥路
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
花园桥北
航天桥
公主坟南
六里桥北里
六里桥东
莲花池
太平桥东里
华源三里
东局
东局南
丽泽桥东
...
30
菜户营西路
点击查看完整线路
三路居
中国戏曲学院
菜户营西站
菜户营桥西
30
菜户营西路
76路
核桃园东街-张仪村公交场站
查看线路
核桃园东街
广安门内
广外关厢
达官营
广外甘石桥
湾子
莲花池
六里桥东
六里桥北
公主坟南
公主坟西
翠微路口
万寿路口西
东翠路口
沙沟路口西
五棵松桥东
永定路口东
玉泉路口东
八宝山
地铁八宝山站
鲁谷西站
焦家坟路口东
焦家坟路口南
吴庄
吴庄南
...
29
张仪村公交场站
点击查看完整线路
张仪村北站
张仪村
张仪村西站
29
张仪村公交场站
96路
晓月苑公交场站-北京西站
查看线路
晓月苑公交场站
晓月苑三里东门
晓月苑医院
晓月苑二里
晓月苑一里
新月家园
抗战雕塑园
西道口
五里店
五里店东站
大井
丰台路口西
岳各庄桥东
六里桥北里
北京西站
0110[黄村-白石桥]
白石桥东-丽园路口北
查看线路
白石桥东
四道口北
外文印刷厂
花园桥东
六里桥北里
高米店
西斯莱公馆小区东
双高花园小区
郁花园二里南门
青岛嘉园北门
金惠园北门
黄村兴盛街
康盛园小区东
骏城小区
枣园路口北
丽园路口北
134路
公主坟南-马家堡公交场站
查看线路
公主坟南
六里桥北里
六里桥东
丰台太平桥
华源一里
首科花园南门
东局
东局南
丽泽桥东
三路居
中国戏曲学院
菜户营西站
玉泉营桥北
玉泉营桥东
草桥
嘉园一里
马家堡小区
角门北路
马家堡公交场站
142路
慧忠里-丽泽桥
查看线路
慧忠里
炎黄艺术馆
安慧桥北
奥体东门
地铁安贞门站
安贞医院北站
安贞西里
安华桥北
安华桥南
鼓楼外大街北站
鼓楼外大街南站
钟楼北桥北
安定门西
雍和宫桥东
北小街豁口
东直门北
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
建国门南
东便门
崇文门西
台基厂路口西
前门东
前门西
...
34
丽泽桥
点击查看完整线路
北京供电局
和平门东
宣武门东
长椿街路口西
北京西站
六里桥北里
六里桥南
西局
34
丽泽桥
300快外
大钟寺-大钟寺
查看线路
大钟寺
四通桥西
紫竹桥
航天桥
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥
洋桥西
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥北
潘家园桥北
双井桥北
亮马桥
三元桥南
静安庄西
安贞桥西
马甸桥东
北太平桥西
...
26
大钟寺
点击查看完整线路
26
大钟寺
300内
和平东桥-和平西桥
查看线路
和平东桥
西坝河
静安庄西
三元桥南
亮马桥
双井桥北
双井桥南
潘家园桥北
十里河桥北
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥
木樨园桥东
木樨园桥
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
航天桥
...
36
和平西桥
点击查看完整线路
花园桥北
紫竹桥
万寿寺
四通桥西
蓟门桥西
北太平桥西
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
36
和平西桥
300快内
草桥-草桥
查看线路
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
航天桥
紫竹桥
四通桥西
北太平桥西
马甸桥东
安贞桥西
静安庄西
三元桥南
亮马桥
双井桥北
潘家园桥北
十里河桥北
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥
木樨园桥东
洋桥西
草桥
300外
十里河桥北-十里河桥西
查看线路
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥北
双井桥南
双井桥北
亮马桥
三元桥南
静安庄西
西坝河
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
北太平桥西
蓟门桥西
四通桥西
万寿寺
紫竹桥
花园桥北
航天桥
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥
...
36
十里河桥西
点击查看完整线路
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
36
十里河桥西
323路
富丰桥西-知春里
查看线路
富丰桥西
看丹桥
正阳桥北
北大地
北大街
东大街北口
丰台北路
地铁西局站
丽泽桥
丽泽桥北
西局
六里桥南
六里桥北里
莲花桥
公主坟南
八一湖
玉渊潭西门
航天桥南
航天桥北
花园桥北
紫竹桥南
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
三义庙
...
29
知春里
点击查看完整线路
人民大学
双榆树小区
知春里路口南
29
知春里
339路
北京西站-王佐
查看线路
北京西站
六里桥北里
六里桥北
西道口
抗战雕塑园
卢沟新桥
杜家坎
长辛店北口
长辛店
长辛店南口
长辛店医院
北京十中
赵辛店北
朱家坟
张家坟
佃起村
云岗北区
云岗
南宫北站
东王佐
王佐
368外
城南嘉园北-城南嘉园北
查看线路
城南嘉园北
嘉园三里
嘉园三里北
欣园小区东
欣园小区北
草桥东路北口
洋桥西
木樨园桥西
木樨园桥东
刘家窑桥
方庄桥西
方庄桥东
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥北
劲松桥北
双井桥南
双井桥北
大北窑南
大北窑北
呼家楼北
白家庄
亮马桥
三元桥南
静安庄
...
60
城南嘉园北
点击查看完整线路
西坝河
太阳宫桥
和平东桥
和平西桥
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
北太平桥西
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
四通桥东
四通桥西
三义庙
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥南
花园桥南
航天桥南
八一湖
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
草桥东路北口
欣园小区北
欣园小区东
嘉园三里北
嘉园三里
60
城南嘉园北
368内
航天桥西-航天桥西
查看线路
航天桥西
航天桥北
花园桥北
紫竹桥
万寿寺
为公桥
苏州桥南
三义庙
四通桥西
四通桥东
大钟寺
地铁大钟寺站
蓟门桥西
北太平桥西
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥南
亮马桥
...
51
航天桥西
点击查看完整线路
白家庄
呼家楼南
大北窑北
大北窑南
双井桥北
双井桥南
潘家园桥北
十里河桥北
十里河桥南
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥
木樨园桥东
木樨园桥西
洋桥西
草桥
玉泉营桥西
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥北里
公主坟南
玉渊潭西门
航天桥南
51
航天桥西
473路
六里桥北里-鲁谷公交场站
查看线路
六里桥北里
马官营西
莲宝路口东
靛厂村
靛厂新村
郑常庄
青塔
南沙窝桥
南沙窝桥
青塔
郑常庄
大成路
大成里
大成路西口
小瓦窑
石槽
鲁谷路东口
十院
鲁谷公交场站
603路
六里桥长途站-清河火车站
查看线路
六里桥长途站
益丰苑
六里桥北
莲花桥
公主坟南
公主坟北
八一湖
玉渊潭西门
航天桥南
花园桥南
紫竹桥南
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
魏公村路西口
魏公村路
中国农业科学院南门
皂君庙西站
大柳树北站
大柳树南站
北京交通大学
北下关
交大东路
北京交通大学东门
交大东路北口
...
48
清河火车站
点击查看完整线路
明光村西站
明光村
明光桥北
蓟门桥
蓟门桥北
学知桥北
北京航空航天大学
成府路口南
学院路北口
静淑苑
月泉路东口
八家嘉园
后八家路北口
毛纺路南口
清河中街
清河中街西口
朱房路西口
上地桥东
上地三街东口
上地五街
上地七街
上地七街路口东
48
清河火车站
616快
北潞园公交场站-北京西站南广场
查看线路
北潞园公交场站
月华小区
行宫小区西门
六里桥北里
北京西站
北京西站南广场
616路
北京西站南广场-北潞园公交场站
查看线路
北京西站南广场
北京西站
六里桥北里
良乡机场路口
行宫小区西门
良乡北关
良乡医院
良乡大角
南关西路
良乡西门
西潞园
北潞园公交场站
631快
航天桥东-黄村火车站
查看线路
航天桥东
航天桥南
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
丽泽桥
夏家胡同
玉泉营桥西
高米店
康庄路东口
洪村
大兴小营
兴华园
清源西里
黄村公园
化纤俱乐部
黄村西大街
黄村火车站北
黄村火车站
694路
六圈路西口-嘉铭园公交场站
查看线路
六圈路西口
外环西路南口
丰茂南路西口
海鹰路西口
航丰路西口
中核路西口
富丰桥西
看丹桥
正阳桥北
北大地
岔路口
丰台路口
六里桥北里
北京西站
复兴门南
北京儿童医院
阜成门北
西直门南
明光桥北
北太平桥西
马甸桥东
安贞西里
安贞医院北站
地铁安贞门站
奥体东门
...
31
嘉铭园公交场站
点击查看完整线路
安慧桥北
炎黄艺术馆
秀园
小营北路
嘉铭园
31
嘉铭园公交场站
843路
大灰厂西站-六里桥北里
查看线路
大灰厂西站
大灰厂
丰台李家坟
大灰厂村
北宫森林公园
丰台辛庄
丰台辛庄东站
南营西站
南营
南营东站
槐树岭
槐树岭南站
张郭庄
张郭庄小区北
张郭庄小区东
装甲兵干休所
杜家坎
抗战雕塑园
西道口
六里桥北里
890路[担礼]
北京西站南广场-担礼
查看线路
北京西站南广场
莲花池
六里桥东
六里桥北里
莲花桥
莲花小区
金家村桥东
岳家楼桥东
南沙窝桥
南沙窝桥西
采石南路南口
莲玉桥东
莲玉桥西
远洋山水小区南
莲芳桥东
芳园西街南口
卧龙岗
栗园庄
小园村
石门营
永定镇何各庄
石龙工业区
冯村
永定中学
葡萄嘴路口南
...
47
担礼
点击查看完整线路
葡萄嘴
月季园小区
新桥南街
京煤集团
新桥大街
河滩北站
城子
城子北站
水闸北口
琉璃渠
龙泉务
龙泉务北口
陈家庄
野溪
嬉水湾
陇驾庄东口
陇驾庄
陇驾庄西口
丁家滩
担礼路口
担礼村
47
担礼
890路
北京西站南广场-下苇甸
查看线路
北京西站南广场
莲花池
六里桥东
六里桥北里
莲花桥
莲花小区
金家村桥东
岳家楼桥东
南沙窝桥
南沙窝桥西
采石南路南口
莲玉桥东
莲玉桥西
远洋山水小区南
莲芳桥东
芳园西街南口
卧龙岗
栗园庄
小园村
石门营
永定镇何各庄
石龙工业区
冯村
永定中学
葡萄嘴路口南
...
46
下苇甸
点击查看完整线路
葡萄嘴
月季园小区
新桥南街
京煤集团
新桥大街
河滩北站
城子
城子北站
水闸北口
琉璃渠
龙泉务
龙泉务北口
陈家庄
野溪
嬉水湾
陇驾庄东口
陇驾庄
陇驾庄西口
丁家滩
下苇甸村
46
下苇甸
901快[燕山换乘中心]
燕山换乘中心-前门西
查看线路
燕山换乘中心
岳各庄桥东
六里桥北里
长椿街路口东
前门西
901快
前门西-燕山东岭
查看线路
前门西
长椿街路口西
六里桥北里
阎村
紫草坞路口
大董村
大窦桥北
房山焦庄村东
房山焦庄村
房山桥梁厂
羊头岗
羊头岗村
燕化动力厂
燕化聚酯厂
燕山北庄
燕山换乘中心
燕化设计院
燕山东风街
燕山羊耳峪
燕山东岭
901快[燕化星城三里]
燕化星城三里-前门西
查看线路
燕化星城三里
岳各庄桥东
六里桥北里
长椿街路口东
前门西
901路
六里桥北里-燕山东岭
查看线路
六里桥北里
良乡机场路口
行宫小区西门
良乡北关
良乡医院
良乡大角
良乡西门
西潞园
北潞园
月华小区
蝶翠苑路口
阎村
紫草坞路口
大董村
大石河
房山马各庄
饶乐府
房山东大桥
仓房小区
万宁桥
富燕新村
宏塔小区
燕山体育馆
燕房路北口
燕山换乘中心
...
33
燕山东岭
点击查看完整线路
燕化设计院
燕山中路南口
燕山向阳
燕山火车站
燕化机械厂
燕山东风街
燕山羊耳峪
33
燕山东岭
977路
菜户营桥西-冯村公交场站
查看线路
菜户营桥西
中国戏曲学院
三路居
丽泽桥东
西局
六里桥南
六里桥北里
莲花桥
公主坟南
公主坟北
八一湖
航天桥南
航天桥西
西钓鱼台
定慧寺东
定慧桥北
五孔桥
田村半壁店
田村
畅茜园小区
田村中街
田村西口
什坊院
地铁廖公庄站
廖公庄
...
62
冯村公交场站
点击查看完整线路
廖公庄西
西黄村
西黄村西口
苹果园南路东口
苹果园中学
苹果园东
地铁苹果园站
金顶南路
石景山
首钢小区
模式口西里
高井路口西
石景山高井
黑石头
五里坨
石景山南宫
三家店东口
三家店
三家店西口
城子北站
城子
河滩北站
新桥大街
双峪
滨河西区
倚山嘉园
葡东小区
葡萄嘴路口北
葡萄嘴路口南
永定中学
冯村
冯村大桥
丽景长安小区北
冯村南口
冯西园东
冯西园
62
冯村公交场站
高铁专线2线
北京南站-公主坟南
查看线路
北京南站
自新路口西
南樱桃园路口北
牛街南口
广安门内
达官营
湾子
莲花池
六里桥东
六里桥北里
公主坟南
快速直达专线68
六里桥北里-德露苑公交场站
查看线路
六里桥北里
莲花桥
莲花小区
金家村桥东
卧龙岗
栗园庄
小园村
石门营
石龙工业区
冯村
永定中学
葡萄嘴路口南
葡东小区
德露苑公交场站
快速直达专线145
六里桥北里-晓月苑小区
查看线路
六里桥北里
西道口
抗战雕塑园
晓月苑一里
晓月苑二里
晓月苑小区
夜30内
十里河桥南-十里河桥北
查看线路
十里河桥南
方庄桥东
方庄桥西
刘家窑桥东
刘家窑桥西
赵公口桥西
木樨园桥东
木樨园桥
木樨园桥西
洋桥西
万芳桥东
草桥
玉泉营桥东
玉泉营桥西
夏家胡同
丰益桥北
丽泽桥南
丽泽桥北
西局
六里桥南
六里桥北里
莲花桥
公主坟南
公主坟
公主坟北
...
75
十里河桥北
点击查看完整线路
八一湖
玉渊潭西门
航天桥南
航天桥北
花园桥南
花园桥北
紫竹桥南
紫竹桥北
万寿寺
为公桥
苏州桥南
三义庙
四通桥西
四通桥东
红民村
大钟寺
地铁大钟寺站
蓟门桥西
蓟门桥东
北太平桥西
北太平桥东
马甸桥东
安华桥西
安贞桥西
安贞桥东
和平西桥
和平东桥
太阳宫桥
西坝河
静安庄东
三元桥南
燕莎桥北
燕莎桥南
亮马桥
农业展览馆
长虹桥南
白家庄北
呼家楼北
呼家楼南
光华桥南
大北窑南
双花园
双井桥北
双井桥
双井桥南
劲松桥北
劲松桥南
潘家园桥北
潘家园桥
75
十里河桥北
夜30外
十里河桥北-十里河桥西
查看线路
十里河桥北
华威桥南
潘家园桥
劲松桥南
劲松桥北
双井桥南
双井桥北
双花园
大北窑南
大北窑北
光华桥南
光华桥北
呼家楼北
白家庄
长虹桥北
农业展览馆
亮马桥
燕莎桥南
燕莎桥北
三元桥南
静安庄
西坝河
太阳宫桥
和平东桥
和平西桥
...
72
十里河桥西
点击查看完整线路
安贞桥东
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
马甸桥西
北太平桥西
蓟门桥东
蓟门桥西
地铁大钟寺站
大钟寺
红民村
四通桥东
四通桥西
三义庙
苏州桥南
为公桥
万寿寺
紫竹桥北
紫竹桥南
花园桥南
航天桥北
航天桥南
八一湖
公主坟北
公主坟
公主坟南
六里桥北里
六里桥南
西局
丽泽桥南
丰益桥南
夏家胡同
玉泉营桥西
玉泉营桥东
草桥
万芳桥东
北京戏曲学校
洋桥东
木樨园桥西
木樨园桥
木樨园桥东
赵公口桥西
刘家窑桥西
刘家窑桥东
东铁营桥东
分钟寺桥西
72
十里河桥西
夜36路
富丰桥西-和平东桥南
查看线路
富丰桥西
看丹桥
看丹桥北
正阳桥北
北大地
岔路口
七里庄
丰台北路
地铁西局站
丽泽桥西
丽泽桥
丽泽桥北
西局
六里桥南
六里桥北里
北京西站
小马厂
白云桥西
天宁寺桥西
长椿街路口北
新文化街西口
太平桥
辟才胡同
丰盛胡同
白塔寺南
...
47
和平东桥南
点击查看完整线路
报子胡同
祖家街
宝产胡同
赵登禹路北口
新街口北
积水潭桥南
积水潭桥东
德胜门
安德路西口
后九条
六铺炕
钟楼北桥北
鼓楼外大街南站
鼓楼外大街北站
安华西里
外馆斜街
小黄庄
青年沟西口
青年沟
青年沟东口
和平里东街
47
和平东桥南
专3路
丰北桥东-莲花桥
查看线路
丰北桥东
万丰路南口
西局欣园
西局玉园
西局玉璞园
保利百合花园
益丰苑
六里桥北里
莲花桥
六里桥北里公交站简介
六里桥北里公交车站几号车到?经过六里桥北里站的公交线路共37条,包括52路、67路、74路等,在此站乘车可前往平乐园、前门西、菜户营西路等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车