公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
南航基地
南航基地
途经路线[7条]
免费发送线路信息到微信
兴航城1路
兴航城1区1
兴航城1区2
兴航城1快1
兴航城1快2
兴航城2路
兴航城2路北线
关注公众号查收线路信息
兴航城1路
康泰街-康泰街
查看线路
康泰街
新城嘉园C区
空港新苑
盛平街南口
榆垡文化广场
榆垡文化广场东
榆垡路东口
榆南路
榆垡站
新桥
大辛庄
西郏河
东颊河
前杨各庄
航兴路西
天兴六街
南航基地
航站楼
天兴一街南
天兴一街北
航兴路东
倒班宿舍
教育科研基地
机场货运区
教育科研基地
...
47
康泰街
点击查看完整线路
倒班宿舍
航兴路东
天兴一街北
天兴一街南
南航基地
天兴六街
航兴路西
大兴机场2号门
西里河
前杨各庄
东颊河
西颊河
大辛庄
新桥村
榆垡站
榆垡路东口
榆垡文化广场东
榆垡文化广场
盛平街南口
空港新苑
新城嘉园C区
47
康泰街
兴航城1区1
榆垡文化广场东-康泰街
查看线路
榆垡文化广场东
榆垡路东口
榆南路
榆垡站
新桥
大辛庄
西郏河
东颊河
前杨各庄
航兴路西
天兴六街
南航基地
航站楼
天兴一街南
天兴一街北
航兴路东
倒班宿舍
教育科研基地
机场货运区
教育科研基地
倒班宿舍
航兴路东
天兴一街北
天兴一街南
南航基地
...
42
康泰街
点击查看完整线路
天兴六街
航兴路西
大兴机场2号门
西里河
前杨各庄
东颊河
西颊河
大辛庄
新桥村
榆垡站
榆垡路东口
榆垡文化广场东
榆垡文化广场
盛平街南口
空港新苑
新城嘉园C区
42
康泰街
兴航城1区2
康泰街-康泰街
查看线路
康泰街
新城嘉园C区
空港新苑
盛平街南口
榆垡文化广场
榆垡文化广场东
榆垡路东口
榆南路
榆垡站
新桥
大辛庄
西郏河
东颊河
前杨各庄
航兴路西
天兴六街
南航基地
航站楼
南航基地
天兴六街
航兴路西
大兴机场2号门
西里河
前杨各庄
东颊河
...
36
康泰街
点击查看完整线路
西颊河
大辛庄
新桥村
榆垡站
榆垡路东口
榆垡文化广场东
榆垡文化广场
盛平街南口
空港新苑
新城嘉园C区
36
康泰街
兴航城1快1
康泰街-康泰街
查看线路
康泰街
新城嘉园C区
空港新苑
盛平街南口
榆垡文化广场
榆垡文化广场东
榆垡路东口
榆南路
榆垡站
航兴路西
天兴六街
南航基地
航站楼
天兴一街南
天兴一街北
航兴路东
倒班宿舍
教育科研基地
机场货运区
教育科研基地
倒班宿舍
航兴路东
天兴一街北
天兴一街南
南航基地
...
42
康泰街
点击查看完整线路
天兴六街
航兴路西
大兴机场2号门
西里河
前杨各庄
东颊河
西颊河
大辛庄
新桥村
榆垡站
榆垡路东口
榆垡文化广场东
榆垡文化广场
盛平街南口
空港新苑
新城嘉园C区
42
康泰街
兴航城1快2
康泰街-康泰街
查看线路
康泰街
新城嘉园C区
空港新苑
盛平街南口
榆垡文化广场
榆垡文化广场东
榆垡路东口
榆南路
榆垡站
新桥
大辛庄
西郏河
东颊河
前杨各庄
航兴路西
天兴六街
南航基地
航站楼
天兴一街南
天兴一街北
航兴路东
倒班宿舍
教育科研基地
机场货运区
教育科研基地
...
41
康泰街
点击查看完整线路
倒班宿舍
航兴路东
天兴一街北
天兴一街南
南航基地
天兴六街
航兴路西
大兴机场2号门
榆垡站
榆垡路东口
榆垡文化广场东
榆垡文化广场
盛平街南口
空港新苑
新城嘉园C区
41
康泰街
兴航城2路
礼贤家园-礼贤家园
查看线路
礼贤家园
礼贤民族中学
礼贤东口
柏树庄
荆家务村委会
大兴李各庄
东湖北路
机场货运区
教育科研基地
机场大道
东航基地
南航基地
航站楼
天兴一街南
机场大道
教育科研基地
机场货运区
东湖北路
大兴李各庄
荆家务村委会
柏树庄
礼贤东口
礼贤民族中学
礼贤家园
兴航城2路北线
安定工业区-安定工业区
查看线路
安定工业区
郑福庄北
郑福庄南
龙兴家园
驴房村
安定灯岗
西白塔村西口
西白塔村南口
河北头
祥礼街聚贤路口北
祥礼街兴贤路口
礼贤家园
礼贤民族中学
礼贤东口
柏树庄
荆家务村委会
大兴李各庄
东湖北路
机场货运区
教育科研基地
机场大道
东航基地
南航基地
航站楼
天兴一街南
...
46
安定工业区
点击查看完整线路
机场大道
教育科研基地
机场货运区
东湖北路
大兴李各庄
荆家务村委会
柏树庄
礼贤东口
礼贤民族中学
礼贤家园
祥礼街兴贤路口
祥礼街聚贤路口北
河北头
西白塔村南口
西白塔村西口
安定灯岗
驴房村
龙兴家园
郑福庄南
郑福庄北
46
安定工业区
南航基地公交站简介
南航基地公交车站几号车到?经过南航基地站的公交线路共7条,包括兴航城1路、兴航城1区1、兴航城1区2等,在此站乘车可前往康泰街、礼贤家园、安定工业区。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车