公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
海户屯
海户屯
途经路线[4条]
免费发送线路信息到微信
地铁8号线(M8)
71路
678路
夜2路
关注公众号查收线路信息
地铁8号线(M8)
朱辛庄-瀛海
查看线路
朱辛庄
育知路
平西府
回龙观东大街
霍营
育新
西小口
永泰庄
林萃桥
森林公园南门
奥林匹克公园
奥体中心
北土城
安华桥
安德里北街
鼓楼大街
什刹海
南锣鼓巷
中国美术馆
金鱼胡同
王府井
前门
珠市口
天桥
永定门外
...
34
瀛海
点击查看完整线路
木樨园
海户屯
大红门南
和义
东高地
火箭万源
五福堂
德茂
34
瀛海
71路
红寺桥-友谊医院东
查看线路
红寺桥
红寺村
红寺村西
双庙
双庙西
南顶路口
南顶路
南顶路西口
南顶村
南顶村北口
海慧寺
海户屯
木樨园桥北
沙子口
永定门内
先农坛
天桥商场
福长街
友谊医院东
678路
永合庄-海户屯
查看线路
永合庄
永合庄东
看杨路南口
杨树庄
地铁看丹站
看丹南路
看丹南路西
洪泰路南口
地铁榆树庄站
人民村北站
西洪泰庄
南五里店
程庄路口东
丰台医院
正阳桥东
正阳大街
游泳场北路东口
丰管路
前泥洼
西管头
丰益桥西
丰益桥南
夏家胡同
玉泉营桥西
玉泉营桥东
...
30
海户屯
点击查看完整线路
草桥
万芳桥东
洋桥西
木樨园桥西
30
海户屯
夜2路
祁家豁子-万源路
查看线路
祁家豁子
民族园西路
华严里
健德门东
马甸桥北
马甸桥南
德外关厢
德胜门外
德胜门
德胜门南站
果子市
德内甘水桥
铸钟厂
宝钞胡同
小经厂
交道口南
北兵马司
南锣鼓巷
地安门东
地安门内
景山东街
景山东门
沙滩路口西
骑河楼
东安门
...
50
万源路
点击查看完整线路
南河沿
正义路南口
前门东
前门
大栅栏
珠市口南
天桥
天坛西门
先农坛
永定门内
沙子口
木樨园桥北
海户屯
海慧寺
南顶村北口
南顶村
大红门北站
大红门桥北
久敬庄
和义农场
和义南站
三营门
西洼地
东高地
50
万源路
海户屯公交站简介
海户屯公交车站几号车到?经过海户屯站的公交线路共4条,包括地铁8号线(M8)、71路、678路等,在此站乘车可前往瀛海、友谊医院东、海户屯等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车