公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
桑园
桑园
途经路线[15条]
免费发送线路信息到微信
密25路
密25路[五里坨]
密30路[头道岭]
密37-50联运
密38路
密38路[石岩井]
密38路[蔡家店东沟]
密39路
密50路
密51路
密51路[龙湖]
密52路
密53路
平50路[快活林](跨省)
平50路[遵化](跨省)
关注公众号查收线路信息
密25路
密云西单电器-南天门
查看线路
密云西单电器
密云鼓楼南站
密云鼓楼北站
密云大剧院
康居南区
密虹公园
密云果园小区
密云西大桥加油站
密云区教委
檀州家园
密云京客隆市场
密云环保局
华远市场
密云妇幼保健院
长城环岛
密云工会
宝城公交公司
刘林池
密云新农村
密云汽车站
华云路口
后栗园
大石岭南站
大石岭北站
华云人防构件厂
...
92
南天门
点击查看完整线路
荆稍坟
穆家峪路口
水务
羊山小学
宫上
羊山路口
优龙度假村路口
密云辛安庄
穆家峪柳树沟
荆子峪1站
荆子峪2站
上峪
庄头峪1站
庄头峪2站
万岭村
密云水库路口
密云黄各庄
许庄子
祖各庄
前八家庄
后八家庄
黄土窝
上庄子
小学路口
塔寺会
东田各庄
密云四十亩地
流河沟
流河沟大队
芦头1站
芦头2站
太师屯公园
太师屯邮局
密云北庄路口
太师屯电管站
黄土洼
松树峪加油站
松树峪
桑园
南台1站
南台2站
蔡家沟
北台1站
北台2站
汤河
北甸子1站
北甸子2站
盆窑
下湾子
密云南关村
隧道口
古北口1站
古北口2站
河西1站
河西大队
大胡同
古北口火车站南
西菜园1站
西菜园2站
西菜园3站
潮关
鹿场
塔沟
密云杨庄子大队
密云杨庄子
龙洋
92
南天门
密25路[五里坨]
密云西单电器-五里坨总站
查看线路
密云西单电器
密云鼓楼南站
密云鼓楼北站
密云大剧院
康居南区
密虹公园
密云果园小区
密云西大桥加油站
密云区教委
檀州家园
密云京客隆市场
密云环保局
华远市场
密云妇幼保健院
长城环岛
密云工会
宝城公交公司
刘林池
密云新农村
密云汽车站
华云路口
后栗园
大石岭南站
大石岭北站
华云人防构件厂
...
77
五里坨总站
点击查看完整线路
荆稍坟
穆家峪路口
水务
羊山小学
宫上
羊山路口
优龙度假村路口
密云辛安庄
穆家峪柳树沟
荆子峪1站
荆子峪2站
上峪
庄头峪1站
庄头峪2站
万岭村
密云水库路口
密云黄各庄
许庄子
祖各庄
前八家庄
后八家庄
黄土窝
上庄子
小学路口
塔寺会
东田各庄
密云四十亩地
流河沟
流河沟大队
芦头1站
芦头2站
太师屯公园
太师屯邮局
密云北庄路口
太师屯电管站
黄土洼
松树峪加油站
松树峪
桑园
南台1站
南台2站
蔡家沟
北台1站
北台2站
汤河
北甸子1站
北甸子2站
盆窑
下湾子
密云南关村
隧道口
77
五里坨总站
密30路[头道岭]
密云西单电器-头道岭
查看线路
密云西单电器
密云鼓楼南站
密云鼓楼北站
密云大剧院
康居南区
密虹公园
密云果园小区
密云西大桥加油站
密云区教委
檀州家园
密云京客隆市场
密云环保局
华远市场
密云妇幼保健院
长城环岛
密云工会
宝城公交公司
刘林池
密云新农村
密云汽车站
华云路口
后栗园
大石岭南站
大石岭北站
华云人防构件厂
...
66
头道岭
点击查看完整线路
荆稍坟
穆家峪路口
水务
羊山小学
宫上
羊山路口
优龙度假村路口
密云辛安庄
穆家峪柳树沟
荆子峪1站
荆子峪2站
上峪
庄头峪1站
庄头峪2站
万岭村
密云水库路口
密云黄各庄
许庄子
祖各庄
前八家庄
后八家庄
黄土窝
上庄子
小学路口
塔寺会
东田各庄
密云四十亩地
流河沟
流河沟大队
芦头1站
芦头2站
太师屯公园
太师屯邮局
密云北庄路口
太师屯电管站
黄土洼
松树峪加油站
松树峪
桑园
南台
66
头道岭
密37-50联运
密云西大桥加油站-坡头
查看线路
密云西大桥加油站
密虹公园
康居南区
密云区政府
密云图书馆
密云花园小区北口
东菜园小区
密云区工会
宝城公司
刘林池
新农村加油站
密云汽车站
后栗园
大石岭
荆稍坟
穆家峪
羊山小学
宫上
羊山村口
辛安庄
柳树沟
荆子峪一站
荆子峪二站
上峪
庄头峪一站
...
81
坡头
点击查看完整线路
庄头峪二站
万岭
黄各庄
许庄子
祖各庄
前八家庄
后八家庄
黄土窝
上庄子
小学道口
塔寺会
东田各庄
四十亩地
流河沟
芦头一站
芦头二站
太师屯公园
邮局
北庄路口
黄土洼
东学各庄
松树峪南站
松树峪北站
桑园
黑古沿
黑古沿养路队
车道峪村西站
人间花海
车道峪村委会
沙峪
白家地
令公村车站
令公村北站
仙居谷
东庄禾车站
东庄禾养路队
东庄禾服装
横城子
马场
下两河
上两河
下窝铺
巴格庄
搭梁地
新城子小学路口
西山咀
太古石
吉家营
下河北
苏家峪
下河北
吉家营
云子路
关门
西石虎
81
坡头
密38路
大角峪-密云西大桥加油站
查看线路
大角峪
二道河西口
曹家路东站
曹家路大队
曹家路西站
蔡家店
崔家峪
水库路口
四道沟
二道沟
寨子
小口
新城子卫生院
新城子政府
新城子邮局
新城子小学路口
搭梁地
巴格庄
下窝铺
上两河
下两河
马场
横城子
东庄禾服装
东庄禾养路队
...
85
密云西大桥加油站
点击查看完整线路
东庄禾车站
仙居谷
令公村北站
令公村车站
白家地
沙峪
车道峪村委会
人间花海
车道峪村西站
黑古沿养路队
黑古沿
桑园
松树峪北站
松树峪南站
东学各庄
黄土洼
北庄路口
邮局
太师屯公园
芦头二站
芦头一站
流河沟
四十亩地
东田各庄
塔寺会
小学道口
上庄子
黄土窝
后八家庄
前八家庄
祖各庄
许庄子
黄各庄
万岭
庄头峪二站
庄头峪一站
上峪
荆子峪二站
荆子峪一站
柳树沟
辛安庄
羊山村口
宫上
羊山小学
穆家峪
荆稍坟
大石岭
后栗园
密云汽车站
新农村加油站
刘林池
宝城公司
密云区工会
东菜园小区
密云花园小区北口
密云图书馆
密云区政府
康居南区
密虹公园
85
密云西大桥加油站
密38路[石岩井]
密云汽车站-石岩井
查看线路
密云汽车站
新农村加油站
刘林池
长城环岛
地税
老城墙
宾阳西里
宾阳北里
早市
沙河
沿湖东口
沿湖南口
沿湖西口
大剧院东口
大剧院南口
康居
超市发
西外
密云西大桥加油站
少年宫
檀州家园
密云京客隆市场
檀城小区
华远市场
密云妇幼
...
74
石岩井
点击查看完整线路
长城环岛西
长城环岛东
刘林池
新农村加油站
密云汽车站
沙峪沟
大石岭
荆稍坟
穆家峪
穆中
羊山村口
优龙
达岩
柳树沟
荆子峪
上峪
庄头峪
万岭
黄各庄
许庄子
祖各庄
枝子峪
后庄路口
黄土窝
上庄子
塔寺会
东田各庄
四十亩地
流河沟
芦头
太师屯公园
太师屯邮局
北庄路口
黄土洼
学各庄
松树峪
桑园
黑古沿村口
黑古沿养路队
车道峪小卖部
车道峪车站
车道峪大队
沙峪
白家地
令公
令公大队
令公南沟
东沟一队
74
石岩井
密38路[蔡家店东沟]
蔡家店东沟-密云西大桥加油站
查看线路
蔡家店东沟
大队
蔡家店
崔家峪
水库路口
四道沟
二道沟
寨子
小口
新城子卫生院
新城子政府
新城子邮局
新城子小学路口
搭梁地
巴格庄
下窝铺
上两河
下两河
马场
横城子
东庄禾服装
东庄禾养路队
东庄禾车站
仙居谷
令公村北站
...
82
密云西大桥加油站
点击查看完整线路
令公村车站
白家地
沙峪
车道峪村委会
人间花海
车道峪村西站
黑古沿养路队
黑古沿
桑园
松树峪北站
松树峪南站
东学各庄
黄土洼
北庄路口
邮局
太师屯公园
芦头二站
芦头一站
流河沟
四十亩地
东田各庄
塔寺会
小学道口
上庄子
黄土窝
后八家庄
前八家庄
祖各庄
许庄子
黄各庄
万岭
庄头峪二站
庄头峪一站
上峪
荆子峪二站
荆子峪一站
柳树沟
辛安庄
羊山村口
宫上
羊山小学
穆家峪
荆稍坟
大石岭
后栗园
密云汽车站
新农村加油站
刘林池
宝城公司
密云区工会
东菜园小区
密云花园小区北口
密云图书馆
密云区政府
康居南区
密虹公园
82
密云西大桥加油站
密39路
雾灵山庄-密云西大桥加油站
查看线路
雾灵山庄
遥桥峪
山西
沙滩
转明山
小口村
新城子卫生院
新城子政府
新城子邮局
新城子小学路口
搭梁地
巴格庄
下窝铺
上两河
下两河
马场
横城子
东庄禾服装
东庄禾养路队
东庄禾车站
仙居谷
令公村北站
令公村车站
白家地
沙峪
...
79
密云西大桥加油站
点击查看完整线路
车道峪村委会
人间花海
车道峪村西站
黑古沿养路队
黑古沿
桑园
松树峪北站
松树峪南站
东学各庄
黄土洼
北庄路口
邮局
太师屯公园
芦头二站
芦头一站
流河沟
四十亩地
东田各庄
塔寺会
小学道口
上庄子
黄土窝
后八家庄
前八家庄
祖各庄
许庄子
黄各庄
万岭
庄头峪二站
庄头峪一站
上峪
荆子峪二站
荆子峪一站
柳树沟
辛安庄
羊山村口
宫上
羊山小学
穆家峪
荆稍坟
大石岭
后栗园
密云汽车站
新农村加油站
刘林池
宝城公司
密云区工会
东菜园小区
密云花园小区北口
密云图书馆
密云区政府
康居南区
密虹公园
79
密云西大桥加油站
密50路
苏家峪-密云西大桥加油站
查看线路
苏家峪
下河北
吉家营
太古石
西山咀
新城子小学路口
搭梁地
巴格庄
下窝铺
上两河
下两河
马场
横城子
东庄禾服装
东庄禾养路队
东庄禾车站
仙居谷
令公村北站
令公村车站
白家地
沙峪
车道峪村委会
人间花海
车道峪村西站
黑古沿养路队
...
75
密云西大桥加油站
点击查看完整线路
黑古沿
桑园
松树峪北站
松树峪南站
东学各庄
黄土洼
北庄路口
邮局
太师屯公园
芦头二站
芦头一站
流河沟
四十亩地
东田各庄
塔寺会
小学道口
上庄子
黄土窝
后八家庄
前八家庄
祖各庄
许庄子
黄各庄
万岭
庄头峪二站
庄头峪一站
上峪
荆子峪二站
荆子峪一站
柳树沟
辛安庄
羊山村口
宫上
羊山小学
穆家峪
荆稍坟
大石岭
后栗园
密云汽车站
新农村加油站
刘林池
宝城公司
密云区工会
东菜园小区
密云花园小区北口
密云图书馆
密云区政府
康居南区
密虹公园
75
密云西大桥加油站
密51路
密云西大桥加油站-西涝洼车站
查看线路
密云西大桥加油站
密虹公园
康居南区
密云区政府
密云图书馆
密云花园小区北口
东菜园小区
密云区工会
宝城公司
刘林池
新农村加油站
密云汽车站
后栗园
大石岭
荆稍坟
穆家峪
羊山小学
宫上
羊山村口
辛安庄
柳树沟
荆子峪一站
荆子峪二站
上峪
庄头峪一站
...
63
西涝洼车站
点击查看完整线路
庄头峪二站
万岭
黄各庄
许庄子
祖各庄
前八家庄
后八家庄
黄土窝
上庄子
小学道口
塔寺会
东田各庄
四十亩地
流河沟
芦头一站
芦头二站
太师屯公园
邮局
北庄路口
黄土洼
东学各庄
松树峪南站
松树峪北站
桑园
前南台
后南台
蔡家沟
北台一站
北台二站
汤河桥
朱家沟
汤河
小岭八队
沙岭七队
沙岭六队
古北水镇员工区
古北水镇
63
西涝洼车站
密51路[龙湖]
密云西大桥加油站-龙湖长城源著二期
查看线路
密云西大桥加油站
密虹公园
康居南区
密云区政府
密云图书馆
密云花园小区北口
东菜园小区
密云区工会
宝城公司
刘林池
新农村加油站
密云汽车站
后栗园
大石岭
荆稍坟
穆家峪
羊山小学
宫上
羊山村口
辛安庄
柳树沟
荆子峪一站
荆子峪二站
上峪
庄头峪一站
...
63
龙湖长城源著二期
点击查看完整线路
庄头峪二站
万岭
黄各庄
许庄子
祖各庄
前八家庄
后八家庄
黄土窝
上庄子
小学道口
塔寺会
东田各庄
四十亩地
流河沟
芦头一站
芦头二站
太师屯公园
邮局
北庄路口
黄土洼
东学各庄
松树峪南站
松树峪北站
桑园
前南台
后南台
蔡家沟
北台一站
北台二站
汤河桥
朱家沟
汤河
小岭八队
沙岭七队
沙岭六队
古北水镇员工区
古北水镇
63
龙湖长城源著二期
密52路
密云西大桥加油站-花园村大队
查看线路
密云西大桥加油站
密虹公园
康居南区
密云区政府
密云图书馆
密云花园小区北口
东菜园小区
密云区工会
宝城公司
刘林池
新农村加油站
密云汽车站
后栗园
大石岭
荆稍坟
穆家峪
羊山小学
宫上
羊山村口
辛安庄
柳树沟
荆子峪一站
荆子峪二站
上峪
庄头峪一站
...
87
花园村大队
点击查看完整线路
庄头峪二站
万岭
黄各庄
许庄子
祖各庄
前八家庄
后八家庄
黄土窝
上庄子
小学道口
塔寺会
东田各庄
四十亩地
流河沟
芦头一站
芦头二站
太师屯公园
邮局
北庄路口
黄土洼
东学各庄
松树峪南站
松树峪北站
桑园
黑古沿
黑古沿养路队
车道峪村西站
人间花海
车道峪村委会
沙峪
白家地
令公村车站
令公村北站
仙居谷
东庄禾车站
东庄禾养路队
东庄禾服装
横城子
马场
下两河
上两河
下窝铺
巴格庄
搭梁地
新城子小学路口
新城子邮局
新城子政府
新城子卫生院
小口
寨子
二道沟
四道沟
水库路口
崔家峪
蔡家店
曹家路西站
曹家路大队
曹家路东站
大沟
二道河
寒塘
87
花园村大队
密53路
密云西大桥加油站-塔沟村委会
查看线路
密云西大桥加油站
密虹公园
康居南区
密云区政府
密云图书馆
密云花园小区北口
东菜园小区
密云区工会
宝城公司
刘林池
新农村加油站
密云汽车站
后栗园
大石岭
荆稍坟
穆家峪
羊山小学
宫上
羊山村口
辛安庄
柳树沟
荆子峪一站
荆子峪二站
上峪
庄头峪一站
...
65
塔沟村委会
点击查看完整线路
庄头峪二站
万岭
黄各庄
许庄子
祖各庄
前八家庄
后八家庄
黄土窝
上庄子
小学道口
塔寺会
东田各庄
四十亩地
流河沟
芦头一站
芦头二站
太师屯公园
邮局
北庄路口
黄土洼
东学各庄
松树峪南站
松树峪北站
桑园
前南台
后南台
蔡家沟
北台一站
北台二站
汤河桥
朱家沟
汤河
小岭八队
沙岭七队
沙岭六队
古北水镇员工区
古北水镇
西涝洼车站
马场
65
塔沟村委会
平50路[快活林](跨省)
小渔阳-快活林
查看线路
小渔阳
劳务市场
畅观楼
平谷大市场
平谷消防队
平谷汽车站
下纸寨
上纸寨
桥头营
西沥津
北寺东洼路口
平谷张辛庄路口
丰台路口
南独乐河政府
新立村
胡庄
金海湖
赵家坟
黄草洼
平谷东马各庄
红石坎
上堡子
泥河
桑园
上白峪
...
32
快活林
点击查看完整线路
王庄
下营
中营
段庄
石炮沟
黄崖关
32
快活林
平50路[遵化](跨省)
小渔阳-遵化车站
查看线路
小渔阳
劳务市场
畅观楼
平谷大市场
平谷消防队
平谷汽车站
下纸寨
上纸寨
桥头营
西沥津
北寺东洼路口
平谷张辛庄路口
丰台路口
南独乐河政府
新立村
胡庄
金海湖
赵家坟
黄草洼
平谷东马各庄
红石坎
上堡子
泥河
桑园
上白峪
...
35
遵化车站
点击查看完整线路
王庄
下营
孙各庄
东陵
马兰峪
南新城
石门
堡子店
石人沟
35
遵化车站
桑园公交站简介
桑园公交车站几号车到?经过桑园站的公交线路共15条,包括密25路、密25路[五里坨]、密30路[头道岭]等,在此站乘车可前往南天门、五里坨总站、头道岭等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车