公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
广安门北
广安门北
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
19路
40路
42路
46路
49路
50路
62路
69路
390路
676通勤快车
676路
夜20内
夜20外
专191路
关注公众号查收线路信息
19路
翠林小区-动物园枢纽站
查看线路
翠林小区
右安门外
右安门
右安门内
南樱桃园路口西
白纸坊
枣林前街路口北
白广路北口
广安门内
广安门北
天宁寺桥东
西便门外
真武庙
南礼士路南口
北京儿童医院西门
月坛公园
南礼士路北口
阜外医院
马尾沟
车公庄南街
三塔寺
二里沟东口
北京展览馆
动物园枢纽站
40路
木樨园-五路
查看线路
木樨园
木樨园桥
木樨园桥西
洋桥北
四路通
陶然桥北
陶然亭路东口
陶然亭公园北门
自新路口东
半步桥
南樱桃园路口西
白纸坊
枣林前街路口南
白广路北口
广安门内
广安门北
天宁寺桥西
小马厂
北京西站
北京世纪坛医院
皇亭子
公主坟东
八一湖
航天桥南
航天桥西
...
33
五路
点击查看完整线路
西钓鱼台
慈寿寺桥
五路
善家坟
车道沟桥
车道沟桥
善家坟
33
五路
42路
东四十条桥-广外甘石桥
查看线路
东四十条桥
东四十条
张自忠路
宽街路口东
南锣鼓巷
地安门东
北海北门
东官房
厂桥路口东
平安里路口南
大红罗厂西口
西四路口北
白塔寺东
阜成门内
南礼士路北口
月坛公园
北京儿童医院西门
南礼士路南口
真武庙
西便门外
天宁寺桥北
广安门北
广外关厢
达官营
广外甘石桥
...
28
广外甘石桥
点击查看完整线路
湾子
北京西站南广场
28
广外甘石桥
46路
西单商场-三路居公交场站
查看线路
西单商场
大木仓胡同
辟才胡同西口
北京儿童医院西门
南礼士路南口
真武庙
西便门外
天宁寺桥北
广安门北
广外关厢
达官营
广外甘石桥
湾子路口南
马连道西里
马连道
马连道南口
高楼村
三路居公交场站
49路
樊家村公交场站-真武庙
查看线路
樊家村公交场站
樊家村
纪家庙
夏家胡同
玉泉营桥西
玉泉营桥北
菜户营桥东
白纸坊桥南
白纸坊桥北
椿树馆街
广安门南
广安门北
天宁寺桥东
西便门外
真武庙
50路
左安门外-北京西站
查看线路
左安门外
八里河
芳城园
方庄环岛南
方庄南口
刘家窑桥东
刘家窑桥西
木樨园桥东
木樨园桥西
洋桥北
四路通
陶然亭公园南门
开阳桥西
右安门东
右安门内
南樱桃园路口北
牛街南口
牛街礼拜寺
牛街路口西
广安门内
广安门北
天宁寺桥西
白云桥西
小马厂
北京西站
62路
马家堡公交场站-田村半壁店东
查看线路
马家堡公交场站
角门北路东口
洋桥东
木樨园桥西
木樨园桥东
赵公口桥西
定安路
琉璃井
李村
天坛南门
永定门东
陶然桥东
陶然亭公园南门
开阳桥西
右安门西
大观园
白纸坊桥南
白纸坊桥北
椿树馆街
广安门南
广安门北
天宁寺桥西
小马厂
北京西站
莲花桥
...
36
田村半壁店东
点击查看完整线路
公主坟南
公主坟北
八一湖
玉渊潭西门
航天桥南
航天桥西
西钓鱼台
定慧寺东
定慧桥北
五孔桥
36
田村半壁店东
69路
韩庄子北-索家坟
查看线路
韩庄子北
造甲村
造甲村东
新村
四合庄
首经贸西校区
樊家村
纪家庙
夏家胡同
夏家胡同
丽泽桥
西局
六里桥南
六里桥东
莲花池
湾子
广外甘石桥
达官营
广外关厢
广安门北
天宁寺桥东
西便门
复兴门南
北京儿童医院
阜成门北
...
27
索家坟
点击查看完整线路
西直门南
27
索家坟
390路
南五里店-西便门
查看线路
南五里店
程庄路南口
程庄路
程庄路北站
程庄路北口
大井
丰台体育中心南门
丰台路口
岳各庄桥东
六里桥东
莲花池
湾子
达官营
广外关厢
广安门北
西便门
676通勤快车
长椿街路口西-振亚庄
查看线路
长椿街路口西
广义街北口
广义街南口
广安门内
广安门南
椿树馆街
白纸坊桥南
玉泉营桥北
高米店
康庄路东口
福海路西口
滨河东里
清源路东口
新安里
首座御园
团河农场
团河行宫
团河北村
团河工业园
振亚庄
676路
长椿街路口西-振亚庄
查看线路
长椿街路口西
广义街北口
广义街南口
广安门内
广安门南
椿树馆街
白纸坊桥南
菜户营桥北
菜户营桥南
玉泉营桥北
玉泉营桥南
马家楼桥北
新发地北
九龙山庄
西红门北站
西红门
福利农场
同兴园
西营房西
西营房
西红门路东口
团河路北口
宏祥路东口
寿宝庄北站
寿宝庄
...
33
振亚庄
点击查看完整线路
大白楼
金荣园
金星庄
金海学校
团河行宫北
团河北村
团河工业园
33
振亚庄
夜20内
北官厅-北官厅
查看线路
北官厅
东直门北
东四十条桥南
朝阳门南
雅宝路
建国门南
广渠门
光明桥
肿瘤医院
玉蜓桥西
天坛南门
永定门东
永定门西
陶然桥东
陶然亭公园南门
开阳桥西
右安门东
右安门西
大观园
大观园西
白纸坊桥南
白纸坊桥北
椿树馆街
广安门南
广安门北
...
42
北官厅
点击查看完整线路
天宁寺桥东
西便门
复兴门南
北京儿童医院
月坛体育场
阜成门南
阜成门北
车公庄南
车公庄北
玉桃园
积水潭桥东
德胜门
鼓楼桥西
安定门
雍和宫桥东
北小街豁口
42
北官厅
夜20外
北官厅-北官厅
查看线路
北官厅
北小街豁口
雍和宫桥东
安定门
鼓楼桥西
德胜门
德胜门西
新街口豁口
玉桃园
西直门南
车公庄南
阜成门北
阜成门南
月坛体育场
北京儿童医院
复兴门南
西便门
天宁寺桥北
广安门北
广安门南
椿树馆街
白纸坊桥北
白纸坊桥南
菜户营桥北
菜户营桥东
...
45
北官厅
点击查看完整线路
大观园
右安门西
右安门东
开阳桥西
陶然亭公园南门
永定门西
永定门东
天坛南门
玉蜓桥西
肿瘤医院
潘家园
劲松南路西口
光明桥
广渠门
建国门南
雅宝路
朝阳门南
东四十条桥南
东直门北
45
北官厅
专191路
北京西站南广场-复兴门南
查看线路
北京西站南广场
广莲路
广源小区西区
广源小区东区
小马厂路
手帕口北街
广外关厢
广安门北
天宁寺桥东
西便门
复兴门南
广安门北公交站简介
广安门北公交车站几号车到?经过广安门北站的公交线路共14条,包括19路、40路、42路等,在此站乘车可前往动物园枢纽站、五路、广外甘石桥等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车