公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
塔照
塔照
途经路线[5条]
免费发送线路信息到微信
F17路
F18路
F54路
917路
917快(跨省)
关注公众号查收线路信息
F17路
西太平-大石窝公交场站
查看线路
西太平
西太平南站
东太平南站
东太平村口
东太平南站
两峪口
卧龙窟窿湖
卧龙郭里片
卧龙苏家沟
卧龙村
卧龙黄花塌
六合路口
马安
西石片
东石片
十渡蜂儿峪
十渡中心小学
十渡北站
十渡南站
九渡
八渡
七渡
六渡
五渡
四渡
...
46
大石窝公交场站
点击查看完整线路
三渡
二渡
一渡
片上村
下寺路口
张坊镇政府
张坊公交场站
张坊
房山史各庄村
西白岱西
西白岱
南白岱
广禄庄
塔照
南尚乐
北尚乐
黑天桥
大石窝镇辛庄
房山王庄道口
石窝
46
大石窝公交场站
F18路
长兴大街北口-张坊村南
查看线路
长兴大街北口
长兴大街
合景领峰小区
昊天北桥东
昊天北桥南
长阳碧桂园
黄辛庄路口
送变电公司路口西
行宫南门路口
良乡北关
良乡医院
良乡大角
良乡西门
苏庄东街北口
蝶翠苑路口
蓝光海悦城小区
阎村桥
炒米店路口
阎村
紫草坞路口
大董村
大石河
大于路北口
房山马各庄
城关街道办事处
...
87
张坊村南
点击查看完整线路
饶乐府
饶乐府村口
房山东大桥
房山体育场
地铁房山城关站
房山北关
万宁桥
房山北大街
仓房小区
房山大角南
房山南大街
房山中医医院
房山南关立交桥北
房山南关立交桥南
牛口峪路口
顾册
周口村路口
周口店路口
龙乡苑
大韩继
周口店镇辛庄
新街
龙宝峪
南韩继
瓦井
石瓦路口
东周各庄
尤家坟
育才学校房山分校
房山岳各庄
五侯路口
二龙岗
长沟检查站
长沟沿村
云居寺路东口
长沟中学
长沟镇政府
长沟
长沟南站
北良各庄路口
北正东
北正
南正东
南正西
大石窝镇半壁店
大石窝镇纸房路口
大石窝镇政府
石窝
房山王庄道口
大石窝镇辛庄
黑天桥
北尚乐
南尚乐
南尚乐西站
塔照
广禄庄
南白岱
西白岱
西白岱西
房山史各庄村
张坊
87
张坊村南
F54路
大石窝公交场站-张坊村南
查看线路
大石窝公交场站
石窝
房山王庄道口
大石窝镇辛庄
黑天桥
北尚乐
南尚乐
塔照
塔照北站
塔照村委会
塔照南站
镇江营大桥
镇江营
郑家磨路口
土堤
郑家磨村口
出水沟
下滩村委会
翁家铺
东地
蔡庄
蔡庄北站
王家磨
落宝滩
张坊村南
917路
北京西站南广场-张坊公交场站
查看线路
北京西站南广场
六里桥东
阎村
紫草坞路口
大董村
地铁大石河东站
大石河
房山马各庄
饶乐府
饶乐府村口
房山医院路口
房山南关立交桥北
房山南关立交桥南
顾册
周口村路口
周口店路口
龙乡苑
大韩继
周口店镇辛庄
新街
龙宝峪
南韩继
瓦井
石瓦路口
东周各庄
...
58
张坊公交场站
点击查看完整线路
尤家坟
育才学校房山分校
房山岳各庄
五侯路口
二龙岗
长沟检查站
长沟沿村
云居寺路东口
长沟中学
长沟镇政府
长沟
北良各庄路口
北正东
北正
南正东
南正西
大石窝镇半壁店
大石窝镇纸房路口
大石窝镇政府
石窝
房山王庄道口
大石窝镇辛庄
黑天桥
北尚乐
南尚乐
塔照
广禄庄
南白岱
西白岱
西白岱西
房山史各庄村
张坊
58
张坊公交场站
917快(跨省)
北京西站南广场-涞阳路口
查看线路
北京西站南广场
六里桥东
兴礼检查站
琉璃河水泥厂
琉璃河东
房山李庄北
西东村
韩村河
韩村河西
东南章
五侯
五侯路口
二龙岗
长沟检查站
云居寺路东口
长沟中学
长沟镇政府
长沟
北良各庄路口
北正东
北正
南正东
南正西
大石窝镇半壁店
大石窝镇纸房路口
...
61
涞阳路口
点击查看完整线路
石窝
房山王庄道口
大石窝镇辛庄
黑天桥
北尚乐
南尚乐
塔照
广禄庄
南白岱
西白岱
房山史各庄村
张坊
满金峪村
北庄村
板城村
石亭村
石亭检查站
渐村
东水峪村
色树村
墩台村
水北路口
魏村
涞水涧头村
北西租村
东租村
保野路口
盛世国际酒店
涞水影剧院
涞水县政府
涞水东大街东口
涞水东环路南口
涞水住建局
雅特家园
涞水汽车站
61
涞阳路口
塔照公交站简介
塔照公交车站几号车到?经过塔照站的公交线路共5条,包括F17路、F18路、F54路等,在此站乘车可前往大石窝公交场站、张坊村南、张坊公交场站等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车