公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
南宫
南宫
途经路线[9条]
免费发送线路信息到微信
321路
458路
459路
951路
983路
快速直达专线24区
快速直达专线24
兴49路
兴49快
关注公众号查收线路信息
321路
六里桥东-南宫南站
查看线路
六里桥东
赵辛店北
朱家坟
佃起村
云岗北区
南宫北站
南宫
南宫新苑小区
南宫南站
458路
北京南站-南宫迎宾路南站
查看线路
北京南站
永定门汽车站
开阳桥西
右安门东
右安门西
菜户营西站
中国戏曲学院
三路居
丽泽桥东
丽泽桥
地铁西局站
丰台北路
七里庄
丰北桥东
丰台体育中心南门
大井南里
大井
五里店东站
五里店
五里店西站
西道口
抗战雕塑园
卢沟新桥
杜家坎
崔村
...
45
南宫迎宾路南站
点击查看完整线路
二七厂北
崔村西
留霞峪东
留霞峪
太子峪南
珠光逸景小区
吕村北站
吕村
吕村南站
珠江御景小区北门
辛庄南路南口
镇岗塔路南口
云岗北区
云岗
南宫北站
南宫
王佐镇政府
世界地热博览园
南宫迎宾路
45
南宫迎宾路南站
459路
丽泽桥-南宫迎宾路
查看线路
丽泽桥
丽泽桥南
丰益桥西
西管头
前泥洼
游泳场北路东口
东大街南口
正阳大街
正阳桥东
丰台医院
程庄路口东
南五里店
刘庄子
西道口东
西道口
抗战雕塑园
卢沟新桥
杜家坎
杜家坎南
长辛店北口
长辛店
长辛店南口
长辛店医院
北京十中
赵辛店北
...
35
南宫迎宾路
点击查看完整线路
朱家坟
张家坟
佃起村
云岗北区
云岗
南宫北站
南宫
王佐镇政府
世界地热博览园
35
南宫迎宾路
951路
地铁八宝山站-坨里
查看线路
地铁八宝山站
鲁谷西站
焦家坟路口东
焦家坟路口南
芳园西街南口
河堤
燕山水泥厂
漫水桥东
漫水桥
园博园六号门
芦井
芦井村
八一射击场
南营北站
南营东站
槐树岭
槐树岭南站
太子峪
太子峪南
珠光逸景小区
吕村北站
吕村
珠江御景小区北门
辛庄南路南口
镇岗塔路南口
...
62
坨里
点击查看完整线路
云岗北区
云岗
南宫北站
南宫
王佐镇政府
世界地热博览园
南宫迎宾路
南宫迎宾路南站
南宫铁匠营东
篱笆房
昊天北桥东
昊天北桥南
长阳碧桂园
黄辛庄路口
送变电公司
送变电公司南
良乡火车站路口
昊天温泉家园
良乡东关
良乡大角
良乡西门
苏庄东街北口
良乡西路
蝶翠苑路口
阎村
北京理工大学分校
大紫草坞村
房山吴庄
新镇
北坊村
原子能研究院
大苑上南
大苑上村
房山沙窝
房山沙窝北站
坨里村口
62
坨里
983路
中关村一街-丰台河西村
查看线路
中关村一街
中关村西
万泉河桥东
六郎庄
火器营桥西
四海桥南
南坞
东冉村
四季青桥北
四季青桥南
营慧寺
五路桥
定慧桥北
定慧桥南
金沟河
五棵松桥北
沙窝桥北
南沙窝桥
青塔
郑常庄
岳各庄
岳各庄桥北
西道口
抗战雕塑园
杜家坎
...
39
丰台河西村
点击查看完整线路
杜家坎南
长辛店北口
长辛店南口
北京十中
赵辛店北
朱家坟
张家坟
佃起村
云岗北区
云岗
南宫北站
南宫
南宫新苑小区
39
丰台河西村
快速直达专线24区
云岗-地铁篱笆房站
查看线路
云岗
南宫北站
南宫
王佐镇政府
世界地热博览园
南宫迎宾路
南宫迎宾路南站
地铁篱笆房站
快速直达专线24
黄辛庄路口-云岗
查看线路
黄辛庄路口
长阳碧桂园
昊天北桥南
地铁篱笆房站
南宫迎宾路南站
南宫迎宾路
世界地热博览园
王佐镇政府
南宫
南宫北站
云岗
兴49路
地铁荣昌东街站-小马坊场站
查看线路
地铁荣昌东街站
同仁医院
青年公寓
鹿海园
博兴七路南口
四海小学
笃庆堂北口
南宫
南大红门
曹村
垡上
青云店镇政府
青云店西口
青云店南口
东孙村
后安定
郑福庄
驴房村
安定灯岗
西白塔北口
西白塔西口
河北头
于家场
礼贤东口
礼贤大街
...
28
小马坊场站
点击查看完整线路
礼贤西口
仁和医院南院区
28
小马坊场站
兴49快
地铁荣昌东街站-小马坊场站
查看线路
地铁荣昌东街站
同仁医院
青年公寓
鹿海园
博兴七路南口
四海小学
笃庆堂北口
南宫
南大红门
曹村
垡上
青云店镇政府
青云店西口
青云店南口
东孙村
后安定
郑福庄
驴房村
安定灯岗
西白塔北口
西白塔西口
河北头
于家场
礼贤东口
礼贤大街
...
28
小马坊场站
点击查看完整线路
礼贤西口
仁和医院南院区
28
小马坊场站
南宫公交站简介
南宫公交车站几号车到?经过南宫站的公交线路共9条,包括321路、458路、459路等,在此站乘车可前往南宫南站、南宫迎宾路南站、南宫迎宾路等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车