公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
陈各庄
陈各庄
途经路线[14条]
免费发送线路信息到微信
401路
418路
421路
445路
847路
988路
991路
顺32路
顺45路
顺木林1路
兴23路
夜32路
专123路
专124路
关注公众号查收线路信息
401路
东直门枢纽站-南十里居
查看线路
东直门枢纽站
左家庄桥西
左家庄
三元桥西站
三元桥
三元桥东站
四元桥西
京密路丽都饭店
西八间房
大山子路口南
王爷坟
陈各庄
将台路口北
酒仙桥
酒仙桥南
酒仙桥中心小学
南十里居北站
南十里居
418路
金盏-东直门枢纽站
查看线路
金盏
金盏卫生院
长店路口东
小店路口
金盏嘉园东
金盏嘉园
张万坟东
张万坟
京旺家园一区
黑桥
南皋
南皋西站
草场地
望京公园
彩虹路
大山子路口东
王爷坟
陈各庄
将台路口北
酒仙桥
酒仙桥南
酒仙桥中心小学
酒仙桥商场
东风北桥东
朝阳公园北门
...
33
东直门枢纽站
点击查看完整线路
安家楼东
安家楼
燕莎桥东
燕莎桥西
新源南路西口
塔园村
春秀路
33
东直门枢纽站
421路
大北窑南-东湖
查看线路
大北窑南
大北窑东
郎家园
景辉街东口
红庙路口北
金台路口南
甜水园北里
甜水园街北口
景园
朝阳公园西门
枣营
枣营北站
安家楼
朝阳公园北门
东风北桥东
酒仙桥商场
酒仙桥中心小学
酒仙桥
将台路口北
陈各庄
万红西街
地铁望京南站
望花路东里
地铁阜通站
望京西园四区
...
30
东湖
点击查看完整线路
望京街西口
宏昌路
望京花园西区
利泽西街东口
30
东湖
445路
南十里居-宏泰东街
查看线路
南十里居
南十里居北站
四街坊南
四街坊
三街坊
电子城小区
驼房营
将台路东口
将台路东站
将台路口东
将台路口北
陈各庄
王爷坟
大山子路口南
大山桥北
国风北京
融科橄榄城
阜安路
宏泰东街
847路
孙河公交场站-马甸桥西
查看线路
孙河公交场站
康瑞路北站
康瑞路南站
兴苇南街东站
康营中街东口
苇沟环岛
前苇沟
蟹岛度假村东门
小店路口
郁金香花园
北马房
马厂
东岗子
三岔河北站
东坝
铁十六局
朝运街西站
东坝家园东站
东坝家园西站
单店东
单店北
单店西路北口
南岗子
北岗子
北石家村
...
48
马甸桥西
点击查看完整线路
雍家村
东八间房
大陈各庄
将台路东口
酒仙桥东路南口
七零一厂
酒仙桥中路西口
将台路口西
高家园
丽都饭店
四元桥东
四元桥西
三元桥东站
地铁三元桥站
静安庄
西坝河
太阳宫桥
和平东桥
和平西桥
安贞桥西
安华桥西
马甸桥东
48
马甸桥西
988路
四惠枢纽站-马泉营
查看线路
四惠枢纽站
八王坟东
八王坟北
红庙路口北
金台路口南
甜水园北里
朝阳公园南门
朝阳公园桥北
朝阳公园东门
大山庄
东风北桥南
东风北桥东
酒仙桥商场
酒仙桥中心小学
酒仙桥
将台路口北
陈各庄
王爷坟
大山子路口南
大山桥东
望京村
东辛店
北皋
东郊农场西站
马南里
...
29
马泉营
点击查看完整线路
马泉营西路南口
地铁马泉营站
马泉营商场
29
马泉营
991路
亮马厂西口-孙河公交场站
查看线路
亮马厂西口
黄杉木店
青年路口西
十里堡北里
石佛营路南口
石佛营路
石佛营东里
豆各庄路口南
豆各庄
星火西路
星火西路北站
南十里居
南十里居北站
酒仙桥中心小学
酒仙桥
将台路口北
陈各庄
王爷坟
大山子路口南
大山桥北
望京街西口
宏昌路
望京花园
望京科技创业园
广顺桥南
...
39
孙河公交场站
点击查看完整线路
来广营路口南
善各庄西站
望京火车站
善各庄
地铁崔各庄站
崔各庄
崔各庄东
马南里
观唐东路
马泉营村南口
香苇路西站
康清路北站
康营西路北口
39
孙河公交场站
顺32路
澜西园东-孝德
查看线路
澜西园东
梅兰居
顺义一中附小
梅沟营
梅沟营北
四季花城
地铁石门站
西辛小学
庄头
庄头北
泥河东
西马坡
中晟馨苑
白各庄
马坡新城
马坡花园南
金宝花园南区
金宝花园北区
香悦四季
花溪渡
顺丰大街
西丰乐
永业大街路口
恒华街
牛栏山小区
...
46
孝德
点击查看完整线路
牛栏山东口
牛栏山酒厂
龙湖好望山
好望山北
榆林西
榆林
榆林东
北小营北
水色时光东
北府村口
昌金路口
奥水乐园
蒋各庄南
蒋各庄
蒋各庄北
陈各庄
木林中学
孝德路口
木林村
长林庄
46
孝德
顺45路
孝德-中晟馨苑
查看线路
孝德
长林庄
孝德路口
木林中学
陈各庄
蒋各庄北
蒋各庄
蒋各庄南
蒋各庄东
荣各庄
后王各庄
前王各庄
顺义李各庄
陀头庙
沟东
沟东南
二郎庙西
顺鑫澜庭
杨镇一中
杨镇三街
仙泽园
下坡
下营
汉石桥
菜园子
...
48
中晟馨苑
点击查看完整线路
东江头
于辛庄
南彩市场
南彩车站
前薛各庄
河北村
俸伯小学
南彩派出所
俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
公路局
地铁顺义站
隆华
顺鑫控股
顺义火车站
义宾西
西门
庄头
庄头北
泥河东
西马坡
48
中晟馨苑
顺木林1路
大韩庄-业兴庄
查看线路
大韩庄
大林西
大林
长林庄新村
木林村
孝德路口
木林中学
陈各庄
蒋各庄北
蒋各庄
蒋各庄南
奥水乐园
荣各庄
后王各庄
前王各庄
顺义李各庄
陀头庙
业兴庄北
业兴庄
兴23路
清源西里南门-祁各庄东口
查看线路
清源西里南门
黄村镇政府
清源路东口
团河路西口
黄村东大街东口南
兴政街东口
大兴桥南
矿林庄
兴良路东口
大庄
天河西路
地铁生物医药基地
天宫院小区
地铁天宫院站
地铁天宫院南站
兆丰桥
狼各庄西口
西庄北口
狼各庄东口
西庄开发区
西枣林
陈各庄西口
陈各庄
三顺庄南口
大兴陈各庄路口
...
52
祁各庄东口
点击查看完整线路
岳家务村
东大路口
大狼垡西口
大狼垡
西沙窝大桥
东沙窝村路口
龙头村
佟家务南口
佟家务
马各庄
前辛房
西白塔西口
西白塔南口
河北头
礼贤家园路口
礼贤家园
礼贤民族中学
王化庄
柏树庄
荆家务东
荆家务村委会
荆家务西
大兴李各庄东
大兴李各庄
大兴李各庄西
自贸区创新服务中心
52
祁各庄东口
夜32路
北官厅-东湖
查看线路
北官厅
东直门北
东直门
春秀路
幸福三村
亮马桥
燕莎桥南
燕莎桥东
安家楼西
朝阳公园北门
东风北桥东
酒仙桥商场
酒仙桥中心小学
酒仙桥
将台路口北
陈各庄
万红西街
地铁望京南站
望花路东里
地铁阜通站
大西洋新城东门
侯庄路口南
望京花园西区
利泽西街东口
东湖
专123路
万红路东口-万红路东口
查看线路
万红路东口
驼房营路
驼房营北
将台路东口
酒仙桥东路南口
七零一厂
酒仙桥中路西口
将台路口东
将台路东站
将台路东口
驼房营北
驼房营路
万红路东口
专124路
万红路东口-万红路东口
查看线路
万红路东口
驼房营路
驼房营北
将台路东口
将台路东站
将台路口东
将台路口北
陈各庄
七零一厂
酒仙桥东路南口
将台路东口
驼房营北
驼房营路
万红路东口
陈各庄公交站简介
陈各庄公交车站几号车到?经过陈各庄站的公交线路共14条,包括401路、418路、421路等,在此站乘车可前往南十里居、东直门枢纽站、东湖等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车