公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
永乐西小区
永乐西小区
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
0266[金融街-鲁谷]
308路
373路
436路
546路
597路
598路
663路
958路
959路
快速直达专线52
专150路
关注公众号查收线路信息
0266[金融街-鲁谷]
都城隍庙-衙门口
查看线路
都城隍庙
金融街购物中心
金树街
武定侯街
丰盛胡同
辟才胡同
新文化街西口
长椿街路口西
莲芳东桥北
鲁谷西站
焦家坟路口东
永乐西小区
六合园北
七星园
衙门口
308路
白云路-衙门口公交场站
查看线路
白云路
公安大学
木樨地西
军事博物馆
公主坟
翠微路口
万寿路口南
太平路东口
西翠路口东
西翠路口西
沙窝桥东
永定路南口
采石路口
太平路西口
鲁谷路东口
十院
鲁谷
鲁谷西站
焦家坟路口东
永乐西小区
衙门口东
衙门口公交场站
373路
京原路口东-绿谷雅园小区
查看线路
京原路口东
衙门口东
永乐西小区
焦家坟路口东
鲁谷西站
地铁八宝山站
八宝山
玉泉路口北
正大路西口
航天中心医院
玉海园西
田村山南路
总参通讯干休所
梁公庵
金隅瑞和园
田上路口北
龚村东口
巨山路南口
锦绣大地
碧桐园小区
绿谷雅园小区
436路
京原路口东-玉渊潭南路西口
查看线路
京原路口东
衙门口东
永乐西小区
焦家坟路口南
吴庄
吴家村路西口
吴家村
吴家村路东口
小瓦窑
石槽
玉泉路口南
玉泉路口东
永定路口东
五棵松桥北
玉渊潭南路西口
546路
富丰桥西-鲁谷公交场站
查看线路
富丰桥西
看丹桥
看丹桥北
丰台医院
程庄路口东
程庄路南口
程庄路
程庄路北口
五里店东站
五里店
五里店西站
卢沟桥路西口
西道口北站
大瓦窑
小郭庄
张仪村南站
张仪村
张仪村北站
吴庄南
吴庄
莲芳桥南
焦家坟路口南
永乐西小区
银河大街
老山
...
28
鲁谷公交场站
点击查看完整线路
地铁八宝山站
八宝山
28
鲁谷公交场站
597路
黑石头村-鲁谷公交场站
查看线路
黑石头村
炮厂南门
炮厂西门
炮厂小区
炮厂西小区
雷达站
黑石头路南口
石景山高井
高井路口西
模式口西里
首钢小区
模式口南里
赵山小区
金顶北路
金顶街北口
金顶街三区
地铁苹果园站
苹果园南
杨庄路西口
古城剧场
古城大院
石景山古城
八角
京燕饭店
京原路口东
...
32
鲁谷公交场站
点击查看完整线路
京原东站
银河大街
永乐西小区
焦家坟路口东
鲁谷西站
地铁八宝山站
32
鲁谷公交场站
598路
刘娘府北街北口-大瓦窑公交场站
查看线路
刘娘府北街北口
金府北路
银保产业园
金府南路东站
实兴北街北口
杏石口
西下庄南
西黄村北站
苹果园南路东口
黄南苑小区南
杨庄路东口
杨庄小区
八角西街北口
石景山科技馆
八角西街
京燕饭店
京原路口东
京原东站
银河大街
永乐西小区
焦家坟路口南
莲芳桥北
吴庄
吴庄南
张仪村北站
...
28
大瓦窑公交场站
点击查看完整线路
张仪村
张仪村南站
28
大瓦窑公交场站
663路
苹果园南-小马厂
查看线路
苹果园南
苹果园北
苹果园小区
琅山
海特花园
西井路
实兴大街南口
苹果园南路东站
黄南苑小区
首钢医院
北方工业大学
晋元桥南
晋元庄
石景山游乐园西门
八角南路东口
石景山雕塑公园
八角西街
京燕饭店
京原路口东
京原东站
银河大街
永乐西小区
焦家坟路口南
莲芳桥东
莲芳东桥西
...
32
小马厂
点击查看完整线路
莲芳东桥东
远洋山水小区南
莲玉桥东
南沙窝桥西
莲花小区
北京西站
32
小马厂
958路
龙潭公园-雍王府
查看线路
龙潭公园
光明楼
北京体育馆
天坛体育场
东侧路
天坛南门
永定门东
永定门西
陶然亭公园南门
右安门东
右安门桥
菜户营西站
三路居
丽泽桥东
丽泽桥
丽泽桥西
地铁西局站
丰台北路
七里庄
丰北桥东
丰台体育中心
丰台路口
岳各庄桥北
岳各庄
郑常庄
...
56
雍王府
点击查看完整线路
青塔
沙窝桥西
永定路南口
采石路口
太平路西口
鲁谷路东口
鲁谷
鲁谷西站
焦家坟路口东
永乐西小区
衙门口东
京原路口西
京燕饭店
八角
石景山古城
古城大院
古城剧场
杨庄路西口
苹果园南
苹果园北
苹果园小区
琅山
海特花园
西井路
西井小区
西黄村北站
西下庄南
西下庄北
杏石口
八大处南站
56
雍王府
959路
石厂村-大瓦窑公交场站
查看线路
石厂村
石门营新区
石门营路口西
永定镇何各庄西
白道子村
北岭新村
冯西园
冯村南口
丽景长安小区北
冯村大桥
冯村
永定中学
葡萄嘴路口南
葡萄嘴
月季园小区
新桥南街
京煤集团
双峪
侯庄子
麻峪北口
广宁村
铸造村
金安桥西
北辛安
地铁北辛安站
...
63
大瓦窑公交场站
点击查看完整线路
田顺庄
首钢厂东门
老古城
石景山古城
八角
京燕饭店
京原路口东
京原东站
银河大街
永乐西小区
焦家坟路口南
吴庄
吴家村路西口
吴家村
吴家村路东口
小瓦窑
石槽
采石路口
永定路南口
沙窝桥西
南沙窝桥
青塔
郑常庄
岳各庄
梅市口路东口
梅市口路
青塔西路南站
双楼村
双林南路
双林苑
兴源路
兴源路西口
新丰路
新丰路南口
大瓦窑西一街
绿洲家园北门
小郭庄
63
大瓦窑公交场站
快速直达专线52
北京西站-衙门口公交场站
查看线路
北京西站
莲花小区
莲玉桥东
远洋山水小区南
莲芳桥东
焦家坟路口南
永乐西小区
六合园北
七星园
衙门口公交场站
专150路
地铁八宝山站-融景城公交场站
查看线路
地铁八宝山站
永乐西小区
衙门口东
体育场南路东口
景阳东街北口
景阳东街
锅炉厂南路东口
融景城公交场站
永乐西小区公交站简介
永乐西小区公交车站几号车到?经过永乐西小区站的公交线路共12条,包括0266[金融街-鲁谷]、308路、373路等,在此站乘车可前往衙门口、衙门口公交场站、绿谷雅园小区等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车