公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
望泉桥东
望泉桥东
途经路线[12条]
免费发送线路信息到微信
S101路
915快
915路
918路
955路
空港2路
顺12路
顺12A
顺26路
顺31路
顺31A
顺61路
关注公众号查收线路信息
S101路
地铁后沙峪站-吴雄寺
查看线路
地铁后沙峪站
空港物流开发区
南法信
望泉桥东
顺义公园
顺义电视台
顺义东大桥
地铁俸伯站
俸伯
河北村
南彩汽车站
宣庄户
魏辛庄
前营
葛代子
沟北村
李遂北
李遂
太平辛庄
顺义豆各庄
顺义李各庄
闫家渠
顺义王各庄
北务道口
林上村
...
39
吴雄寺
点击查看完整线路
陈辛庄
郭家务
大崔各庄
尹家府
大孙各庄
大孙各庄北
西辛庄南
西辛庄
宗家店
柴家林
顺义顾家庄
南聂庄
小塘村
39
吴雄寺
915快
东直门外-南彩汽车站
查看线路
东直门外
左家庄
三元桥
空港物流开发区南站
空港物流开发区
南法信
望泉桥东
梅沟营
梅沟营北
四季花城
地铁石门站
西辛小学
顺义西门
中山西街
顺义胜利小区
便民街东口
顺义区医院
东风小学
顺义电视台
顺义东大桥
地铁俸伯站
俸伯
俸伯小学
河北村
南彩汽车站
915路
东直门外-南彩汽车站
查看线路
东直门外
左家庄
三元桥
京密路丽都饭店
西八间房
大山桥东
五元桥西
东辛店
北皋
东郊农场
孙河
地铁孙河站
北甸
顺义马连店
地铁国展站
花梨坎
地铁花梨坎站
喇苏营
顺义铁匠营
火神营
地铁后沙峪站
枯柳树
空港物流开发区
南法信
望泉桥东
...
47
南彩汽车站
点击查看完整线路
梅沟营
梅沟营北
四季花城
地铁石门站
西辛小学
顺义西门
中山西街
胜利小区
便民街东口
顺义医院
东风小学
顺义老年公寓
顺义妇幼保健院
顺义滨河南口
顺义彩虹桥
顺义滨河小区
顺义东大桥
地铁俸伯站
俸伯
俸伯小学
河北村
47
南彩汽车站
918路
东直门枢纽站-兴谷路公交场站
查看线路
东直门枢纽站
三元桥
空港物流开发区南站
南法信
望泉桥东
顺义老年公寓
顺义滨河南口
顺义彩虹桥
顺义滨河小区
顺义东大桥
地铁俸伯站
俸伯
俸伯小学
河北村
南彩汽车站
顺义于辛庄
菜园子
杨镇三街
杨镇
杜庄
顺义焦各庄村
沙岭
曾庄
行宫
良善庄
...
51
兴谷路公交场站
点击查看完整线路
浅山香邑小区北
张镇西
张镇
张镇东
双营
云峰寺
官庄路口
吉卧路口
大兴庄
鲁各庄
平谷区博物馆
平谷岳各庄
平谷迎宾环岛
平谷区医院
平谷世纪广场
平谷政府街西口
平谷北小区
平谷南小区
平谷滨河小区
东寺渠
园田队
千里马环岛
平谷消防队
平谷汽车站
下纸寨
51
兴谷路公交场站
955路
东方太阳城-岗山村南站
查看线路
东方太阳城
王家场
东方太阳城西门
河南村路口
河南村
顺义临河北
港馨家园
石园东区
石园南区
仓上街
五里仓
梅沟营
望泉桥东
南法信
空港物流开发区
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
顺义铁匠营
喇苏营北
喇苏营
地铁花梨坎站
花梨坎
地铁国展站
顺义马连店
...
32
岗山村南站
点击查看完整线路
天竺花园
天竺卫生院
天竺供销社
北平里
岗山路
岗山村
32
岗山村南站
空港2路
职业技能培训学校-T2航站楼
查看线路
职业技能培训学校
后俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
金汉绿港四区
金汉绿港
便民街东口
顺义区医院
东风小学
望泉桥东
南法信
空港物流开发区
天竺综保区
大新华
机场北库
BGS
T2航站楼
顺12路
沙浮-航空配餐
查看线路
沙浮
吴庄
吴庄南
沿河市场
沿河车站
沿河卫生院
西树行
北河小学
北河
王家场南
王家场西
王家场北
仁和工业园
河南村
啤酒厂加油站
啤酒厂
临河北
燕京社区
港馨家园南
石园东苑
仁和卫生院
平各庄北
石园南大街
仓上小区
东风小学
...
41
航空配餐
点击查看完整线路
中医院
隆华
新顺北大街
中山西街
西门
西辛小学
社教中心
四季花城西
石景苑南
石景苑
望泉桥东
南法信
海关大楼
航空食品
航空货运
41
航空配餐
顺12A
安里-航空配餐
查看线路
安里
南桃园
北桃园
北桃园东
郭庄
南河
南河路口
沿河市场
沿河车站
沿河卫生院
西树行
北河小学
北河
王家场南
王家场西
王家场北
仁和工业园
河南村
啤酒厂加油站
啤酒厂
临河北
燕京社区
港馨家园南
石园东苑
仁和卫生院
...
45
航空配餐
点击查看完整线路
平各庄北
石园南大街
仓上小区
东风小学
中医院
隆华
新顺北大街
中山西街
西门
西辛小学
社教中心
四季花城西
石景苑南
石景苑
紫微星
南法信
海关大楼
航空食品
航空货运
45
航空配餐
顺26路
裕龙小区-泗上村西
查看线路
裕龙小区
裕龙三区
东大桥
公路局
地铁顺义站
隆华
检察院
怡馨家园
梅沟营
中建国际
望泉桥东
南法信
顺畅大道
综保区管委会
绿地自由港
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
火神营西
双裕小区
万科花园北
裕祥花园
香花畦
后沙峪小学南
空港医院
...
37
泗上村西
点击查看完整线路
观林阁
物美大卖场
香蜜湾
莫奈花园
央美国际学院
西田各庄
裕园路北口
古城东大街
古城西大街
泗上东
泗上村
37
泗上村西
顺31路
焦庄户-翠竹新村西
查看线路
焦庄户
焦庄户西
龙湾屯
龙湾屯西
史中坞
张中坞北
山丁路口
王泮庄东
王泮庄
王泮庄西街
王泮庄西口
木林小学
木林
孝德路口
木林开发区
东沿头北
东沿头
东沿头南
魏家店北
魏家店
昌金路口
北府路口
上辇
上辇西
北小营小区
...
68
翠竹新村西
点击查看完整线路
北小营
后礼务
后鲁
前鲁
马辛庄
白马路口
桥头村西
黄家场
柳行
前郝家疃
北彩
银杏园
农机驾校
后俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
公路局
顺义区医院
中医院
检察院
怡馨家园
梅沟营
中建国际
望泉桥东
南法信
检测场
空港物流开发区
回民营
枯柳树
地铁后沙峪站
火神营
铁匠营
空港B区
喇苏营
地铁花梨坎站
花梨坎村
地铁国展站
顺义马连店
水木兰亭
天竺花园西
翠竹新村
棕榈滩
68
翠竹新村西
顺31A
南法信-树行
查看线路
南法信
望泉桥东
梅沟营
怡馨家园
检察院
中医院
顺义区医院
地铁顺义站
公路局
地铁俸伯站
南彩工业园
后俸伯
农机驾校
银杏园
北彩
前郝家疃
柳行
黄家场
桥头村西
白马路口
马辛庄
前鲁
后鲁
后礼务
北小营
...
47
树行
点击查看完整线路
北小营小区
上辇西
上辇
北府路口
昌金路口
魏家店
魏家店北
东沿头南
东沿头
东沿头北
木林开发区
孝德路口
木林
木林小学
王泮庄西口
王泮庄西街
王泮庄
王泮庄东
山丁路口
张中坞北
张中坞
47
树行
顺61路
北法信-松各庄村
查看线路
北法信
马可汇
地铁南法信站
骏马公司
南法信
望泉桥东
老年公寓
妇幼保健院
滨河南口
彩俸小区南
前俸伯南
河北村南
九王庄小区
前薛各庄南
南彩路口
仙泽园
杨镇三街
杨镇车站
松各庄村
望泉桥东公交站简介
望泉桥东公交车站几号车到?经过望泉桥东站的公交线路共12条,包括S101路、915快、915路等,在此站乘车可前往吴雄寺、南彩汽车站、兴谷路公交场站等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
北京最近更新线路
三大建筑摆渡线
317路
通游专线2
通游专线1
T122路
T121路
638区
638路
938路(跨省)
T113路
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车