公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
平谷消防队北
平谷消防队北
途经路线[19条]
免费发送线路信息到微信
平18路
平18区
平19路
平21路
平22路
平22支
平23路
平24路
平33路
平34路
平35路
平36路
平41路
平42路
平46路
平47路
平48路
平58路
平60路
关注公众号查收线路信息
平18路
三白山-平谷客运总站
查看线路
三白山
西樊各庄
西樊各庄小学
香场
东樊各庄桃市场
东樊各庄
峪口兵营
坨寺路口
胡辛庄
黎各庄村
北杨家桥
南杨家桥
森杨路口
双营路口
云峰寺
官庄路口
陈良屯
吉卧路口
三福庄
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
...
32
平谷客运总站
点击查看完整线路
世纪广场
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
32
平谷客运总站
平18区
西樊各庄-平谷客运总站
查看线路
西樊各庄
西樊各庄小学
香场
东樊各庄桃市场
东樊各庄
峪口兵营
坨寺路口
胡辛庄
黎各庄村
北杨家桥
南杨家桥
森杨路口
双营路口
云峰寺
官庄路口
陈良屯
吉卧路口
三福庄
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
...
31
平谷客运总站
点击查看完整线路
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
31
平谷客运总站
平19路
北店-平谷客运总站
查看线路
北店
凤落滩路口
北吉山大队
前吉山桥头
前吉山
松棚
刘家店大队
刘家店(桥头)
刘家店小学
万庄子(刘家店大集)
寅洞
刘家店政府
胡家店
胡家营
峪口大集
峪口(二街)
兴隆庄西头
兴隆庄
峪口鸡场
许家务
中桥
西柏店
北埝头
东柏店
北城子
...
45
平谷客运总站
点击查看完整线路
白各庄
旭辉小区
悦如汇西门
悦如汇南
体育中心北
体育中心
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
平谷大市场
平谷消防队北
平谷汽车站
下纸寨西
太和西园
大牌楼南
和平家园南
中医院
45
平谷客运总站
平21路
苏子峪-平谷客运总站
查看线路
苏子峪
苏子峪村南头
陈庄子大队
陈庄子
胜利队
后北宫东
后北宫(大队)
前北宫
大桃市场
翟各庄
北辛庄
北辛庄小学
西杏园
乐政务路口
莲花潭路口
放光
放光安泰小区
太平庄路口
北城子路口
大辛寨
王辛庄医院
水务局
小渔阳
劳务市场
畅观楼
...
31
平谷客运总站
点击查看完整线路
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
31
平谷客运总站
平22路
平谷客运总站-关上
查看线路
平谷客运总站
中医院
和平家园南
大牌楼西
平谷消防队北
平谷大市场
畅观楼
劳务市场
小渔阳
水务局
王辛庄医院
大辛寨
北城子路口
太平庄路口
放光安泰小区
放光
莲花潭路口
乐政务路口
西杏园
北辛庄小学
北辛庄
翟各庄
大桃市场
前北宫
后北宫(大队)
...
52
关上
点击查看完整线路
后北宫东
胜利队
陈庄子
华山大队
华山镇
大华山北(华山公园)
砖瓦窑
泉水峪
泉水峪北(泉水峪大牌楼)
西峪山庄
上镇南山
上镇
上镇小学
上镇北(上镇大牌子)
大庙峪
看守所
下营(土特土饭店)
下营东
镇罗营供销社
上营
镇罗营镇政府
东牛角峪路口
见子庄
五里庙
西寺峪路口
关上客运站
52
关上
平22支
玻璃台-平谷客运总站
查看线路
玻璃台
张家台
杨家台
杨家台大队
清水湖
关上
关上客运站
西寺峪路口
五里庙
见子庄
东牛角峪路口
镇罗营镇政府
上营
镇罗营供销社
下营东
下营(土特土饭店)
看守所
大庙峪
上镇北(上镇大牌子)
上镇小学
上镇
上镇南山
西峪山庄
泉水峪北(泉水峪大牌楼)
泉水峪
...
57
平谷客运总站
点击查看完整线路
砖瓦窑
大华山北(华山公园)
华山镇
华山大队
陈庄子
胜利队
后北宫东
后北宫(大队)
前北宫
大桃市场
翟各庄
北辛庄
北辛庄小学
西杏园
乐政务路口
莲花潭路口
放光
放光安泰小区
太平庄路口
北城子路口
大辛寨
王辛庄医院
水务局
小渔阳
劳务市场
畅观楼
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
57
平谷客运总站
平23路
东寺峪-平谷客运总站
查看线路
东寺峪
西寺峪三队路口
西寺峪一队路口
西寺峪
西寺峪路口
五里庙
见子庄
东牛角峪路口
镇罗营镇政府
上营
镇罗营供销社
下营东
下营(土特土饭店)
看守所
大庙峪
上镇北(上镇大牌子)
上镇小学
上镇
上镇南山
西峪山庄
泉水峪北(泉水峪大牌楼)
泉水峪
砖瓦窑
大华山北(华山公园)
华山镇
...
54
平谷客运总站
点击查看完整线路
华山大队(华山镇)
陈庄子
胜利队
后北宫东
后北宫(大队)
前北宫
大桃市场
翟各庄
北辛庄
北辛庄小学
西杏园
乐政务路口
莲花潭路口
放光
放光安泰小区
太平庄路口
北城子路口
大辛寨
王辛庄医院
水务局
小渔阳
劳务市场
畅观楼
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
54
平谷客运总站
平24路
北水峪-平谷客运总站
查看线路
北水峪
艾台子
关上
关上客运站
西寺峪路口
五里庙
见子庄
东牛角峪路口
镇罗营镇政府
上营
镇罗营供销社
下营东
下营(土特土饭店)
看守所
大庙峪
上镇北(上镇大牌子)
上镇小学
上镇
上镇南山
西峪山庄
泉水峪北(泉水峪大牌楼)
泉水峪
砖瓦窑
大华山北(华山公园)
华山镇
...
54
平谷客运总站
点击查看完整线路
华山大队
陈庄子
胜利队
后北宫东
后北宫(大队)
前北宫
大桃市场
翟各庄
北辛庄
北辛庄小学
西杏园
乐政务路口
莲花潭路口
放光
放光安泰小区
太平庄路口
北城子路口
大辛寨
王辛庄医院
水务局
小渔阳
劳务市场
畅观楼
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
54
平谷客运总站
平33路
井峪-平谷客运总站
查看线路
井峪
井峪西大坡
杨家会(大队)
太平庄路口
北城子路口
大辛寨
王辛庄医院
水务局
小渔阳
劳务市场
畅观楼东
平谷大市场
平谷消防队北
平谷汽车站
下纸寨西
太和西园
大牌楼南
和平家园南
中医院
平谷客运总站
平34路
玻璃台-平谷客运总站
查看线路
玻璃台
张家台
杨家台
杨家台大队
清水湖
关上
关上客运站
西寺峪路口
五里庙
见子庄
东牛角峪路口
镇罗营镇政府
上营
镇罗营供销社
下营东
下营(土特土饭店)
看守所
大庙峪
上镇北
上镇小学
上镇
上镇南山
西峪山庄
西峪(小卖部)
西长峪路口
...
65
平谷客运总站
点击查看完整线路
西牛角峪路口
瓦官头
梯子峪路口
东辛撞
大峪子西小桥(北)
大峪子
小峪子
桃花海
辛庄子路口
寅洞(北)
刘家店政府
胡家店
胡家营
峪口大集
峪口供销社
峪口镇政府
洗得宝
南营
蔡坨
苗圃
孵化厂
大官庄
小官庄
官庄路口
陈良屯
吉卧路口
三福庄
大兴庄
鲁各庄
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
65
平谷客运总站
平35路
东沟-平谷客运总站
查看线路
东沟
南岔
熊儿寨北土门路口
熊儿寨供销社
小寺峪
挂甲峪路口
麻子峪
华山东头
华山镇
华山大队
陈庄子
胜利队
后北宫东
后北宫(大队)
前北宫
大桃市场
翟各庄
北辛庄
北辛庄小学
西杏园
乐政务路口
莲花潭路口
放光
放光安泰小区
太平庄路口
...
38
平谷客运总站
点击查看完整线路
北城子路口
大辛寨
王辛庄医院
水务局
小渔阳
劳务市场
畅观楼东
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
38
平谷客运总站
平36路
鲍家庄-平谷客运总站
查看线路
鲍家庄
高家庄
普贤庄
南宅庄户
南张岱路口
北张岱
青杨屯
前台头
西鹿角
东鹿角
化工总厂
镇医院
南小区
北小区
府前街西口
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
平谷客运总站
平41路
东牛角峪-平谷客运总站
查看线路
东牛角峪
镇罗营镇政府
上营
镇罗营供销社
下营东
下营(土特土饭店)
看守所
大庙峪
上镇北(上镇大牌子)
上镇小学
上镇
上镇南山
西峪山庄
泉水峪北(泉水峪大牌楼)
泉水峪
砖瓦窑
大华山北(华山公园)
华山镇
华山大队
陈庄子
胜利队
后北宫东
后北宫(大队)
前北宫
大桃市场
...
47
平谷客运总站
点击查看完整线路
翟各庄
北辛庄
北辛庄小学
西杏园
乐政务路口
莲花潭路口
放光
放光安泰小区
太平庄路口
北城子路口
大辛寨
王辛庄医院
水务局
小渔阳
劳务市场
畅观楼
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
47
平谷客运总站
平42路
核桃洼-平谷客运总站
查看线路
核桃洼
关上
关上客运站
西寺峪路口)
五里庙
见子庄
东牛角峪路口
镇罗营镇政府
上营
镇罗营供销社
下营东
下营(土特土饭店)
看守所
大庙峪
上镇北(上镇大牌子)
上镇小学
上镇
上镇南山
西峪山庄
泉水峪北(泉水峪大牌楼)
泉水峪
砖瓦窑
大华山北(华山公园)
华山镇
华山大队
...
53
平谷客运总站
点击查看完整线路
陈庄子
胜利队
后北宫东)
后北宫(大队)
前北宫
大桃市场
翟各庄
北辛庄
北辛庄小学
西杏园
乐政务路口
莲花潭路口
放光
放光安泰小区
太平庄路口
北城子路口
大辛寨
王辛庄医院
水务局
小渔阳
劳务市场
畅观楼
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
53
平谷客运总站
平46路
孔城峪-平谷客运总站
查看线路
孔城峪
刘家店(桥头)
刘家店大队
松棚
前吉山桥头
东山下
行宫
辛庄子路口
寅洞(北)
万庄子(刘家店政府)
胡家店
胡家营
峪口大集
峪口供销社
峪口镇政府
洗得宝
南营
蔡坨
韩屯
周庄子
中桥
西柏店村内
西柏店
北埝头
东柏店
...
46
平谷客运总站
点击查看完整线路
北城子
白各庄
旭辉小区
悦如汇西门
悦如汇南
体育中心北
体育中心
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
平谷大市场
平谷消防队北
平谷汽车站
下纸寨西
太和西园
大牌楼南
和平家园南
中医院
46
平谷客运总站
平47路
李家峪村委会-平谷客运总站
查看线路
李家峪村委会
李家峪六队路口
卧龙山庄
梯子峪路口
东辛撞(老大队)
东辛撞小卖铺
大峪子西小桥路口
大峪子
华山敬老院
华山政府
华山镇
华山大队
陈庄子
胜利队
后北宫东
后北宫(大队)
前北宫
大桃市场
翟各庄
北辛庄
北辛庄小学
西杏园
乐政务路口
莲花潭路口
放光
...
40
平谷客运总站
点击查看完整线路
放光安泰小区
太平庄路口
北城子路口
大辛寨
王辛庄医院
水务局
小渔阳
劳务市场
畅观楼
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
40
平谷客运总站
平48路
青龙山滑雪场-平谷客运总站
查看线路
青龙山滑雪场
大旺务桥
大旺务(水塔)
大旺务北口
考试场
东高村镇政府
东高村
西高村北口
南埝头加油站
南埝头
批发市场
东寺渠
西寺渠
滨河小区
镇医院
林荫家园
国际公寓
世纪广场西
世纪广场
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
平谷客运总站
平58路
花峪二队-平谷客运总站
查看线路
花峪二队
花峪村委会
花峪客站
熊儿寨政府
熊儿寨北土门路口
熊儿寨供销社
小寺峪
挂甲峪路口
麻子峪
华山东头
华山镇
华山大队
陈庄子
胜利队
后北宫东
后北宫(大队)
前北宫
大桃市场
翟各庄
北辛庄
北辛庄小学
西杏园
乐政务路口
莲花潭路口
放光
...
40
平谷客运总站
点击查看完整线路
放光安泰小区
太平庄路口
北城子路口
大辛寨
王辛庄医院
水务局
小渔阳
劳务市场
畅观楼东
平谷大市场
平谷消防队北
大牌楼西
和平家园南
中医院
40
平谷客运总站
平60路
江米洞-平谷客运总站
查看线路
江米洞
辛庄子路口(江米洞南)
行宫
东山下
北店
凤落滩路口
北吉山大队
前吉山桥头
前吉山
松棚
刘家店大队
刘家店(桥头)
刘家店小学
万庄子(刘家店大集)
寅洞
刘家店政府
胡家店
胡家营
峪口大集
峪口供销社
峪口广场
风力发电厂
中桥小学
中桥西
北埝头
...
47
平谷客运总站
点击查看完整线路
东柏店
北城子
白各庄
旭辉小区
悦如汇西门
悦如汇南
体育中心北
体育中心
博物馆
岳各庄
迎宾环岛
平谷区医院
世纪广场
平谷大市场
平谷消防队北
平谷汽车站
下纸寨西
太和西园
大牌楼南
和平家园南
中医院
47
平谷客运总站
平谷消防队北公交站简介
平谷消防队北公交车站几号车到?经过平谷消防队北站的公交线路共19条,包括平18路、平18区、平19路等,在此站乘车可前往平谷客运总站、关上、。8684北京公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车