公交
火车
地图
地铁
邮编
天气
实用工具
无障碍
8684公交
掌握公交实时位置
助你简单出行
8684地铁
智能换乘方案
高清线路图
86巴士
定制专属公交
您的品质生活
3839淘
外卖、购物内部优惠券
下单领券享优惠
8684公交
提供广州公交路线查询
助你简单出行
新造
共享优质货源
消费省钱分享赚钱
北京公交查询
[切换城市]
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
热门城市
北京
广州
深圳
成都
天津
武汉
杭州
上海
南京
苏州
福州
厦门
长沙
重庆
佛山
东莞
合肥
南宁
郑州
珠海
按省份
按拼音
换乘查询
线路查询
站点查询
出发地
站点分类
站点名称
目的地
站点分类
站点名称
手机版
线路名称
线路分类
线路名称
手机版
站点名称
站点分类
站点名称
手机版
北京公交
>
后桥
后桥
途经路线[13条]
免费发送线路信息到微信
850快
850路
861路
924路
郊89路[密云-通州]
郊98路[平谷-通州]
空港9路
顺14路
顺14A
顺33路
顺34路
顺42路
顺60路
关注公众号查收线路信息
850快
马坡花园-东直门枢纽站
查看线路
马坡花园
马坡花园南
乡村赛马场
大营
龙苑别墅
牛栏山一中实验学校
双兴桥
双兴小区
便民街东口
顺义医院
东风小学
顺义五中
石园北区
石园东区北门
石园东区
石园南区
石园南大街
平各庄
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥
李桥北站
...
36
东直门枢纽站
点击查看完整线路
李桥
李天桥
顺义半壁店
顺义半壁店西站
顺义樱花园北
岗山村南站
岗山村
岗山路
北平里
左家庄桥东
36
东直门枢纽站
850路
马坡花园-东直门枢纽站
查看线路
马坡花园
健盛街西口
大营四街西口
中建宸庐小区
龙苑别墅
牛栏山一中实验学校
双兴桥
双兴小区
便民街东口
顺义医院
东风小学
顺义五中
石园北区
石园东区北门
石园东区
石园南区
石园南大街
平各庄
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥
李桥北站
...
47
东直门枢纽站
点击查看完整线路
李桥
李天桥
顺义半壁店
顺义半壁店西站
顺义樱花园北
岗山村南站
岗山村
岗山路
北平里
天竺供销社
天竺卫生院
天竺花园
顺义马连店
北甸
孙河
北皋
大山桥西
西八间房
京密路丽都饭店
三元桥
左家庄
47
东直门枢纽站
861路
怀柔火车站-通州西站
查看线路
怀柔火车站
星东天地公交场站
怀柔招商局
怀柔汽车站
怀柔五中
怀柔东关村
康馨家园
怀柔南小街
青春路南口
南华园三区
南华大街东口
南华
华欣湾小区
庙城东
焦村
赵各庄
龙王头
富各庄
北军营
牛栏山
牛栏山东口
恒华街
香悦四季小区
金宝花园北区
大营
...
43
通州西站
点击查看完整线路
龙苑别墅
牛栏山一中实验学校
双兴小区
便民街东口
东风小学
石园南大街
后桥
李桥
张辛
富河园小区
北京胸科医院
北京财贸职业学院
通惠北路北口
通惠北路南口
通州西门路口北
通州北苑路口东
通州北苑路口西
43
通州西站
924路
南彩汽车站-土桥公交场站
查看线路
南彩汽车站
河北村
俸伯小学
俸伯
地铁俸伯站
顺义东大桥
顺义电视台
顺义公园
仓上小区
石园南大街
平各庄
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥
李桥北站
李桥
沿河路口
张辛
北窑上
岗子路口
草寺村北
徐辛庄
...
55
土桥公交场站
点击查看完整线路
双埠头道口
富豪
富豪南口
北马庄北
北马庄
北马庄南
西潞苑小区
富河园小区
皇木厂
岳庄
通州西大街路口西
通州西门路口东
通州北苑路口东
通州杨庄北口
新华联锦园
通州杨庄
通州杨庄南口
李老新村
新华联家园
翠屏北里
格瑞雅居小区
翠屏西路
西小马庄园
龙鼎家园
天地美墅
云景里南区
金侨时代家园
通州小街桥东
地铁临河里站
55
土桥公交场站
郊89路[密云-通州]
密云汽车站-通州北苑路口南
查看线路
密云汽车站
密云新农村
刘林池
宝城公交公司
密云工会
长城环岛
密云妇幼保健院
密云花园小区南门
密云环保局
密云京客隆市场
密云南门
密云区教委
密云西大桥
太扬家园
宝城公交公司
河南寨政府
河南寨中学
中庄
荆栗园
台上
贾山
唐指山
木林
孝德路口
木林开发区
...
74
通州北苑路口南
点击查看完整线路
东沿头
魏家店
上辇
上辇西
顺义北小营小区
顺义北小营
后礼务
后鲁
马辛庄
顺义桥头村西
黄家场
柳行
前郝家疃
北彩
后俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
顺义东大桥
顺义电视台
顺义公园
仓上小区
石园南大街
顺义平各庄
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥
李桥北站
李桥
沿河路口
张辛
北窑上
岗子路口
徐辛庄
双埠头
富豪
富豪南口
北马庄
西潞苑小区
富河园小区
北京胸科医院
通惠北路北口
通惠北路南口
通州西门路口北
通州北苑路口东
地铁通州北苑站
74
通州北苑路口南
郊98路[平谷-通州]
小渔阳-北关
查看线路
小渔阳
劳务市场
畅观楼
世纪广场
平谷区医院
迎宾环岛
岳各庄
博物馆
鲁各庄
大兴庄
官庄路口
云峰寺
双营
张镇
行宫
沙岭
杜庄
杨镇
南采
薛各庄
河北村
俸伯南站
滨河南口
老年公寓
城乡
...
33
北关
点击查看完整线路
平各庄
林河
后桥
李桥
沿河路口
徐辛庄
西潞苑
33
北关
空港9路
吴雄寺村-T3航站楼
查看线路
吴雄寺村
小塘村
南聂庄
顾家庄
柴家林
宗家店
西辛庄
西辛庄南
大孙各庄北
东华山
西华山
湘王庄北
王辛庄
高各庄北
牌楼东
牌楼
牌楼西
沟北南
顺义地坛分院
葛代子南
柳各庄桥
太阳城北
九龙加油站
河南村
啤酒厂
...
43
T3航站楼
点击查看完整线路
临河北
中核公司
顺义一中东
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥北
后桥
李桥中学
李桥
馨港车站
洼子南
国门商务区
绿港国际
机场集团公司
43
T3航站楼
顺14路
北孙各庄-南庄头
查看线路
北孙各庄
北孙各庄西
龙王头
富各庄
北军营
先进村
嘉寓集团
禾丰
牛栏山
牛栏山东口
牛栏山小区
恒华街
永业大街路口
西丰乐
顺丰大街
花溪渡
香悦四季
金宝花园北区
金宝花园南区
乡村赛马场
大营
龙苑别墅
牛山一中实验学校
双兴桥北
双兴桥
...
60
南庄头
点击查看完整线路
双兴小区
胜利小区
新顺北大街
中医院
东风小学
仓上小区
石园南大街
平各庄
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥北
后桥
后桥南
李桥北
李桥中学
李桥
沿河路口
西大坨西
西大坨
沿河卫生院
沿河车站
沿河市场
南河路口
南河
郭庄
永青
官庄
堡子
堡子南
北庄头
北庄头村委会
60
南庄头
顺14A
北孙各庄-沮沟
查看线路
北孙各庄
北孙各庄西
龙王头
富各庄
北军营
先进村
嘉寓集团
禾丰
牛栏山
牛栏山东口
牛栏山小区
恒华街
永业大街路口
西丰乐
顺丰大街
花溪渡
香悦四季
金宝花园北区
金宝花园南区
乡村赛马场
大营
龙苑别墅
牛山一中实验学校
双兴桥北
双兴桥
...
57
沮沟
点击查看完整线路
双兴小区
胜利小区
新顺北大街
中医院
东风小学
仓上小区
石园南大街
平各庄
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥北
后桥
后桥南
李桥北
李桥中学
李桥
沿河路口
西大坨西
西大坨
沿河卫生院
沿河车站
沿河市场
南河路口
南河
郭庄
永青
官庄
堡子
57
沮沟
顺33路
别庄-英各庄
查看线路
别庄
良庄西
徐庄
现代三厂西
阳洲鑫园
杨镇派出所
杨镇小学
杨镇车站
杨镇三街
仙泽园
下坡
下营
汉石桥
菜园子
东江头
于辛庄
南彩市场
南彩车站
前薛各庄
河北村
俸伯小学
南彩派出所
俸伯
南彩工业园
地铁俸伯站
...
47
英各庄
点击查看完整线路
公路局
顺义区医院
东风小学
仓上小区
石园南大街
平各庄
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥北
后桥
庄子营
龙苏路桥西站
洼子村
国门商务区东
中德产业园
李天桥
馨港庄园西
馨港庄园
47
英各庄
顺34路
临清-下坡屯小区
查看线路
临清
顺义张辛庄
英各庄南
英各庄
馨港庄园
馨港庄园西
李天桥
李桥
李桥中学
李桥北
后桥南
后桥
后桥北
窑坡
山子坟
陶家坟
林河西站
林河开发区
平各庄
石园南大街
仓上小区
东风小学
顺义区医院
便民街东口
双兴小区
...
46
下坡屯小区
点击查看完整线路
双兴桥
双兴桥北
牛山一中实验学校
龙苑别墅
大营
乡村赛马场
金宝花园南区
金宝花园北区
香悦四季
花溪渡
顺丰大街
西丰乐
永业大街路口
恒华街
牛栏山小区
牛栏山东口
安乐村
牛栏山一中
金牛村
下坡屯三区
46
下坡屯小区
顺42路
滨河小区-河津营客运站
查看线路
滨河小区
裕龙六区
妇幼医院
顺义体育中心
石园东区
石园南区
石园南大街
平各庄
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥北
后桥
庄子营
李桥镇政府
头二营南
洼子西
国门商务区
六经路口
绿港国际
机场股份公司
岗山村
岗山路
...
54
河津营客运站
点击查看完整线路
北平里
机场道口
天竺供销社
天竺卫生院
天竺花园
国航大楼
蓝天大厦
莲竹花园
天柱西路
花梨坎东
天柱西路北口
地铁花梨坎站
喇苏营
铁匠营
万科城市花园
东庄
观林阁
空港医院
后沙峪小学
清岚小镇南
花博会
西马各庄路口
西马各庄
西马中街
张喜庄
高丽营二小
高丽营二中
丽喜花园
54
河津营客运站
顺60路
三家店-北务综检站
查看线路
三家店
南法信中学
西海洪
北法信
马可汇
华英园
石门小区
供销大厦
社教中心
地铁石门站
四季花城
梅沟营北
梅沟营
顺义一中附小
澜西园南
空港国际
北汽研发中心
林河开发区
林河西站
陶家坟
山子坟
窑坡
后桥北
后桥
后桥村
...
34
北务综检站
点击查看完整线路
北河路口
沙浮北口
阳光丽城
苏庄
苏庄桥
崇国庄西口
陈庄南
珠宝屯西
34
北务综检站
后桥公交站简介
后桥公交车站几号车到?经过后桥站的公交线路共13条,包括850快、850路、861路等,在此站乘车可前往东直门枢纽站、通州西站、土桥公交场站等多个地方。8684北京公交网祝您旅途愉快!
周边城市公交
上海公交
天津公交
北京公交
重庆公交
香港公交
澳门公交
热门城市公交
北京公交
广州公交
深圳公交
成都公交
天津公交
杭州公交
上海公交
武汉公交
南京公交
苏州公交
长沙公交
福州公交
厦门公交
合肥公交
重庆公交
郑州公交
东莞公交
佛山公交
无锡公交
南宁公交
西安公交
青岛公交
沈阳公交
珠海公交
济南公交
宁波公交
哈尔滨公交
大连公交
南昌公交
昆山公交
太原公交
常州公交
贵阳公交
生活信息
北京地铁
北京生活
北京地图
北京天气
大巴包车